Прыщи

Юлия 28.04.2014

Здравствуйте.

Каждый день появляются на лбу прыщи.И мне это честно говоря-уже надоело.Недавно начала мазать специальным кремом, но бесполезно.Что это может быть.

Яровая Лариса Анатольевна

Юлия, добрый день.

  Вы не написали, сколько Вам лет. Если Вы - подросток, появление прыщей можно объяснить гормональной перестройкой организма. С этой проблемой сталкиваются многие подростки, она временная и довольно быстро проходит. А если Вы - взрослый человек, возможно, у появления прыщей могут быть другие причины, в том числе и психологические.
  Для начала обратитесь к дерматологу. Врач проведет диагностику Вашего состояния. Возможно, крем, которым Вы пользуетесь, Вам не подходит, и врач сможет подобрать для Вас другое средство.
  А если со стороны физического здоровья все благополучно, Вам стоит очно обратиться к психологу, нужно  разбираться и искать причину появления прыщей. Виртуально это сделать невозможно.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва