Как жить дальше?

юлия 21.04.2014

На кануне муж не пришел домой ночевать,когда вернулся, я устроила скандал..Типо где был? и с кем?собрать вещи?Он предлрожил:Давай я уйду месяц, поживем друг от друга отдельно.Услышив это я испугалась,ведь я безумно его люблю и жизни без него ,даже ни хочу представлять...У нас прекрасная семья,сынуля,казалось бы все хорошо.Поплакали,померились.А вечером ему пришла смс,я случайно прочитала.Оказалась,вот она разлучница.Я ей перезвонила,представилась.Девушка говорила со мной спокойна,беседовали целый час.Она сказала у нее есть семья.Но отступать она не намеренна,оказывается она его тоже любит.А он просто молчит.На вопрос :Ты собирался уйти к ней-ответил нет.Что делать? как жить.

Здравствуйте Юлия!

Что вам делать? Время все расставит! Но главное не держите его! чем больше его будете держать тем больнее будет и вам и ему! Если собрался пуусть идет? Вопрос куда? И Зачем? Но чтобы он смог ответить на эти вопросы, должно пройти время! Осознания своего положения! Он у вас сейчас замер! Это инстинкт! И это для него нормально!

А вы в свою очередь можете ему предложить другой вариант событий! Даш на Даш! Ты погулял, теперь я погуляю! Это может остаться только на словах! Но главное чтобы он услышал, что вы не остров, а живой человек со своими чувствами и своим Достоинством!

Успехов вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Юлия! Большая ошибка предполагать, что кто-то может быть "разлучницей" или "разлучником". А Ваш муж, что, теленок на привязи, которого хозяйка (жена) привязала попастись, и вот пришла злая тетя и увела теленочка? Так, что ли? Другая женщина у мужа - это его выбор! В отношения двоих людей не вклинится третий, если между ними уже не было трещины. Вот и подумайте, проанализируйте, почему Вашему мужу захотелось общаться с другой женщиной? Что она ему дает такого, что не можете дать Вы? Поговорите с ним об этом спокойно, без скандалов, слез и истерик, которые очень раздражают и напрягают. Если не получится разобраться в своих отношениях самим, запишитесь на прием к семейному психологу, который поможет Вам понять, какие ошибки совершаете  Вы и Ваш муж . Всего Вам доброго!

Созончук Александр Михайлович, психолог Благовещенск