У меня нет молодого человека

Валентина 15.04.2014

Здравствуйте! Мне 25 лет, в моей жизни в принципе все хорошо, у меня два красных диплома, работаю банковским служащим, имею четкие представления, что хочу от жизни, но отношений у меня нет и не было с противоположным полом. В последнее время только и слышу разговоры, что ты почему ни с кем не дружишь, не встречаешься, не знакомишься, у тебя уже возраст, уже пара, давай не затягивай и т. п. И меня этот вопрос мало интересовал как-то, ну нет молодого человека, но ничего, значит все еще впереди, еще не время, я не могу сказать, что на меня очень сильно обращали внимание, хотя я считаю, что я достаточно привлекательна внешне и со мной есть о чем поговорить, были некоторые молодые люди, которые проявляли ко мне интерес, но мне почему-то было не совсем ловко, как-то неудобно принимать их ухаживания и я всячески старалась как-то побыстрей прекратить все это, что в принципе у меня хорошо получалось. Вот и недавно в январе месяце решила вообщем-то начать общение, знакомство, зарегистрировалась на сайте знакомств, написала автопортрет свой, выставила фото, но не свои, как-то не решилась на свои фото,скорей всего уход от реальности, может быть, а вдруг меня кто увидеть из моих знакомых, начнутся расспросы и т. п. но при этом четко решила, что ни с кем встречаться не буду. Вообщем не могу сказать, что мне было особо интересно, но все таки нашлось пару человек, с которыми действительно есть о чем поговорить и соответственно, когда общаешься с человеком долгое время, то уже все сходится к тому, что пара встретится, но фото-то не мое, вот уже ложь, поэтому в итоге удалила свою анкету, но номер человека, который мне интересен оставила (он чуть старше меня ему 30 лет, фото у него не было, но по общению очень интересный человек). Потом через некоторое время, недели через две, решила ему написать, написала, началось общение звонки, переписка смс, вообщем все отлично, решили встретится, перед встречей ему сказала, что я абсолютно по другому выгляжу. К свиданию естественно подошла очень серьезно, проработала свой образ досконально как хочу выглядеть, вообщем результатом осталось очень довольно, как я выгляжу, но когда состоялась наша встреча, он просто сказал, что ему не ловко находится со мной ведь он одет в обычном спортивном костюме, его пол города знает, а я вся такая нарядная, в таком виде только в ресторан,не могла бы ты переодеться, казус, но конечно же я переодеваться не стала. в итоге вместо того, чтобы провезти время со мной мы ездили по его важным делам и славу богу до его дошло, что все таки меня стоит отвезти домой. Вот и после этого у меня было просто шоковое состояние, естественно с этим человеком общаться я не буду, не должна, хотя мне он обещал позвонить на следующий день, но не дждвшись звонка. я ему написала, что у меня нет однозначного мнения на его счет. Вот после встречи прошло почти две недели и я вот не знаю правильно я сделала выводы или нет. Может стоило ему позвонить. поговорить, спросить, ведь наше общение было очень позитивное, но первая встреча все испортила.

Валентина, здравствуйте!

Вы и правда про себя много знаете. И образованы, и умеете облик свой создать и подать. Это здорово!

Когда дело доходит до отношений, Вы, Валентина, как будто не выдерживаете напряжения, которое возникает между Вами и партнером. И начинаете избегать или даже прекращать начавшиеся отношения. Без особого анализа, следуя за импульсом. Потом, уже отойдя от события, начинаете смотреть на то, что произошло и размышлять о соответствии реальности и поступка, а еще - метаться с выбором дальнейшего решения.

Надо сказать, многие так живут, анализируя свои действия по прошествии события. Другое дело, что Ваши действия однотипны и не позволяют Вам получить желаемое. Знаете, что мне нравится в Вас? Это то, что Вы не рассматриваете однажды сделанный выбор как окончательный. Оставляете себе право что-то исправить в отношениях. Ваш вопрос, пожалуй, больше риторический. Похоже, Вы и сами знаете на него ответ.

А вот скорость предварительного, или первого решения меня интересует профессионально, что там с Вами происходит, что Вы так реактивно производите разрыв? Такая быстрая реакция похожа на невыносимость оставаться в создавшемся положении. Вы пишите "шок", Ваше представление сильно нарушается действительностью. И это исследование, пожалуй, в кабинете со специалистом - психологом, просто в общении с ним Вам может быть проще будет увидеть и пройти сложные места в выстраивании отношений.

Козлова Эльвира Алексеевна, психолог Красноярск

Здравствуйте,Валентина.встреча важнее пустой переписки.Встреча Вас не впечатлила.Ему наплевать.в какой одежде приходить.И вдобавок,Вы ездили по его делам.Желательно заметить.что он ничего не сделал специально.Зато Вы специально для встречи сделали все,что можно.Отношения уже не равные.Это пренебрежение Вами в чистом виде.И хорошо,что Вы это заметили.Если он позвонит-важно обязательно выразить свою критику.и,если он будет другим-можно встретиться во второй раз.Об этом можно написать.Если Вы ему дороги-он поправит ошибки.Если он не способен это сделать-то его поведение-это как одолжение.Нужны ли Вам такие отношения?.Задайте себе этот вопрос.У Вас в характере я проследил сильное чувство вины,неуверенность в себе и сильную тревожность.Все это Вам может очень вредить.Если хотите выстроить хорошую,успешную судьбу-пожалуйста,обращайтесь за помощью.И у Вас все получится,если с большей серьезностью будете ценить себя.Я к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград