Мы с мужем любим друг друга, но очень часто ссоримся

Лилия 25.04.2013

Здравствуйте!Мы с мужем женаты почти три года,мне 27 мужу 32. Нашему сыну скоро два года. Он работает, не гуляет на стороне, любит меня и нашего сынишку. Во всем мне помогает. Ничего для нас не жалеет. Но мы очень часто ссоримся по пустякам. И как только начинаем спорить кто прав, а кто не прав, наша ссора превращается в скандал и тогда начинаем и он, и я, оскорблять друг друга, оскорблять родственников. Когда я хочу что то объяснить ему, он никакие доводы не слшает, только винит меня во всем, говорит, что мой острый язык всему виной,Ю но я за собой ничего такого не вижу А в последнее время мне стало казаться, что все эти ссоры от того, что он боится потерять звание глава семьи, и постоянно хочет поставить меня на место. Вообщем это какой то кошмар! Недавно была годовщина нашего бракосочетания, и я зная что он забыл, решила устроить сюрприз, ужин в ресторане, но когда он узнал об этом, вместо того чтобы обрадоваться и извиниться что забыл про эту дату, начал меня обижать, в итоге мы никуда не пошли, не разговаривали 3 дня, а как стали общаться опять заявил, что мой язык всему виной, хотя связи никакой не было. Вместо того чтобы извиниться за то что забыл и как говориться "подмазаться" ко мне он стал агрессировать.Со стороны все думают, что у нас все идеально, но самом деле мы оба на пороховой бочке. И что делать не знаю, боюсь так и до развода доведем друг друга

Лилия. По-мое у вся проблема заключается в том, что Вы просто оба не умеете решать вопросы конструктивно и соперничаете друг с другом за звание "самого умного". Да, Вы правы, так не долго и до развода дойти. К о-то должен быть мудрее и первым остановиться. Сейчас много литературы по разрешению конфликтов, займитесь самообразованием или парой обратитесь к семейному психологу.