Помогите разобраться в себе

надежда 10.04.2014

У меня проблема... не могу разобраться в себе... я часто принимаю всё близко к серцу... любимый человек меня не понимает.. начинаеться дипрессия постоянно плачу думаю меня никто не понимает....

Надежда, здравствуйте.

Это очень грустно, когда даже близкий человек нас не понимает. Но не стоит плакать, найдите специалиста-психолога, которому можно доверить свои переживания, он вам обязательно поможет. Если вы живете в Санкт-Петербурге, то приходите ко мне.

С уважением, психолог Алексей Богинцев (Санкт-Петербург)

Здравствуйте, Надежда!

Если Вы переживаете по любому поводу, то, конечно, это может вызвать непонимание. Из Вашего письма создается впечатление, что Вы постоянно находитесь в состоянии "жертвы" (Вы - хорошая, а все что-то делают не так, и Вам от этого плохо). Возьмите ответственность за свое состояние и обратитетсь к психологу, чтобы разобраться, что привело к депрессии. Причины внутри Вас.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург