Что это со мной?

Svetlana 09.04.2014

Добрый вечер! Читала категории вопросов и не смогла конкретно отнести свой вопрос к чему либо! И так во всём: куча сомнений панический страх, и нежелание что либо делать вообще! Пробовала различные методы самоадаптации, то что работало раньше на 100 процент не работает вообще. Куда то подевалась уверенность, точность, желание брать ответственность и действовать.Любимые занятия спортом, сейчас тоже даются с трудом.На работу любимую тоже с трудом. Страшно за семью и моего пятилетнего ребенка, я кормилец для них, опора...

Помогите кому понятно что со мной... не могу больше в себе копаться..

может понимание причины даст мне ответ как быть!

Буду очень благодарна за любую оказанную мне помощь!

Здравствуйте!

Меня заинтересовала ваша фраза: Страшно за семью и моего пятилетнего ребенка, я кормилец для них, опора...

А почему? Если вы одна, в плане без мужчины - то понятно ваше состояние....

Понимаете в жизни человека есть: семья, работа, дети, любовь, дом, деньги, здоровье, друзья. И одним нельзя заменить другое....Т.е. если у вас в одном секторе убыло, то в другом не прибыло. И потомучается что жизнь "хромает" Вот от сюда и соматическое выражение борьбы вашего организма против ситуации.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте.Светлана.Вы замечаете очевидный регресс в Вашей жизни.Это происходит потому,что у Вас обострился процесс самокритики,самобичевания,самоедства.самоотрицания,обесценивания себя.Отсюда появляется слабость,безволие,чувство никчемности,незначительности,непутевости.И самодиструктивные процессы все больше заполняют Ваше существование со знаком минус.Пусковым механзмом для этого может быть все,что угодно,и происходить незаметно.Выход-прекратить самобичевание и уничтожение себя.Постепенно направить силы на принятие себя классной,сильной,уникальной,безупречной,бриллиантовой,волшебной,

обожаемой и любимой собою.Этим Вы уничтожите свою врутреннюю цензуру,которая сегодня является Вашим провокатором.и которая обесценивает Вас языком Ваших родителей из Вашего раннего детства.Только,приняв себя Хорошей,у Вас станут поправляться дела и появится энерги и смысл жизни.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет стать уверенной.Еще лучше-курсовая работа с психологом.На этом специализируюсь я.Пожалуйста,обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград