Я думаю, что что - то со мной не так

Алина 27.10.2011

Здравствуйте, Максим Александрович!

Меня зовут Алина, мне 19 лет. Я вполне счастливый человек, у меня есть родители и любимый человек, все считают меня жизнерадостной и активной. Никогда не было никаких депрессий, если только грусть. В недавнем времени мои родители переехали с другого города и я (до этого 2 года жила одна) живу с ними. На меня начали находить какие-то тревожные состояние. Бывает что жаром накрывает, трясутся руки и навязчивые мысли: со мной что-то не так(психически). Стало некомфортно находиться одной. И мне некомфортно в новой квартире.До этого еще были конфликты с любимым человеком. Вообще у меня есть склонность к придумыванию себе болезней или преувеличивать их значимость. Теперь я постоянно думаю что со мной что-то не так. Когда в кругу людей или чем-то занята - не особо думаю, но как только в автобусе или гуляю с собакой - сразу атакуют навязчивые мысли.Плюс у меня больной желудок, а он реагирует на нервное напряжение отсутствием аппетита. Я стала читать позитивную психологию, но мысли не проходят. Чем можете помочь? Серьезно ли это?

Заранее спасибо!

Гончаров Максим Александрович

Дорогая Алина.

Не думаю, что с Вами что-то очень серьезное, но думаю, что не надо это игнорировать и стоит собой позаниматься и поразбираться в том, что происходит. Если я все правильно понял, то Ваше состояние связано с прибытием Ваших родителей, и их проживанием теперь с Вами. Очень вероятно, что в связи переездом родителей появились или обострились какие-то конфликты. Они не всегда осознаваемы, но судя по вашим реакциям, довольно ощутимы. Что-то Вы не можете "переварить", и Ваш желудок страдает. Фантазии о своих болезнях могут указывать на обострившуюся потребность в большей безопасности.

Я бы порекомендовал Вам обратиться на очную психотерапию. Позвоните к нам в центр и запишитесь. Уверен, с этим можно справиться и снова начать радоваться жизни.

Удачи.