Меня мучает булимия

Юлия 09.04.2014

Я очередная жертва навязанных группой лиц идеалов, а именно культом анорексичной худобы. Я это осознаю, но избавиться не могу. Меня мучает булимия, я за один присест сьедаю невообразимое количество высококалорийной пищи и останавливаюсь лишь тогда, когда не в состоянии даже ходить, после выпиваю лошадиную дозу слабительного. Я ненавижуи себя, окружающие отмечают, что я стала замкнутой и несчастной. В случае срыва я могу запереться дома и не посещать учебное заведение. Депрессии, бесконечные депрессии и мысли о суициде. Приступы участились до нескольких раз в день. Не скрываю, но близкие не слышат. Как мне с этим справиться?

Юлия, здравствуйте! Без помощи специалиста будет справиться тяжело. Мне приходилось несколько раз изучать ту проблему, про которую Вы пишете и, в тех случаях, с которыми довелось мне столкнуться, причина скрывалась не в навязанных СМИ идеалах, а в родительских семьях, во взаимоотношениях с мамой и папой. Даже если человек уже совсем взрослый, фон идет из родительской системы. Юлия, мысли о суициде и бесконечные депрессии – это работа для специалистов, в одиночку с этим справляться опасно. Обратитесь за помощь. Желаю Вам благополучия! С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов

Любачевский Игорь Анатольевич

Добрый день, Юлия, учитывая тяжесть симптомов булимии, вам настоятельно необходимо обратится за помощью к врачу-психотерапевту, и возможно пройти лечение в стационаре, не стоит пускать на самотек, пищевые расстройства одна из самых тяжело-протекающих форм нарушения влечений. Потребуется лечение медикаментами и курсы индивидуальной и групповой психотерапии. Я думаю вам будет полезно прочесть книгу о пищевых расстройствах "Сова раньше была дочкой пекаря".

Любачевский Игорь Анатольевич, психолог в Хабаровске

Еда для вас стала единственным источником удовольствия, потому что вы сами запретили СЕБЕ наслаждаться жизнью ТАКОЙ какая ВЫ  ЕСТЬ.

Едой вы "глушите" свои чувства, желания быть любимый и принятой.

Только через ПРИНЯТИе себя и своего тела возможно излечение.

Рекомендую работу с психологом. Само не пройдет.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар