Сможет ли он простить ложь?

Алёна 08.04.2014

Здравствуйте, мне 27 лет и моему молодому человеку столько же. Отношения длятся уже пол года. Всё было хорошо, но последнее время почувствовала, что он начал отдаляться от меня. Много времени проводит с друзьями и на работе, занят родственниками. Раньше и дни и ночи проводили вместе, а сейчас заезжает буквально на 10-15 минут просто чтоб узнать как дела. Недавно общий знакомый начал спрашивать всё ли у нас нормально, я отвечала, что да, просто мой мч очень занят. потом тот же знакомый сказал, что видел моего мч в ночном клубе с другом, спросил почему мы перестали выбираться куда-либо вместе. В нашу последнюю встречу, я не выдержала и решила ложью проверить его чувства ко мне. Сказала : "Любимый, мы так редко бываем вместе. Вот даже наш знакомый Антон спрашивает всё ли у нас нормально!" Он вспыхнул при это фразе и начал расспрашивать, что наш общий Антон еще говорил. И тут не знаю, что со мной произошло, но я начала лгать. Я сказала : "Он еще говорил, что вы искали каких-то подруг в заведении вместе с твоим другом. Говорил, что мне нужно опасаться и держать тебя подальше от этого знакомого потому, что он тянет тебя гулять." Боюсь, что мой мч узнает, что Антон такого не говорил и это приведет к тому, что наши отношения которые и так сейчас переживают не лучший период к еще худшей ситуации. Ведь врать про друзей это плохо. Подскажите как поступить, если он узнает, что я выдумываю такие истории и этим сорю его с друзьями.

Овсяник Людмила Михайловна

...Боюсь, что мой мч узнает, что Антон такого не говорил ..

За манипуляции всегда надо платить.

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы