Сможет ли она она простить меня?

Владимир 28.09.2013

Здравсвуйте. Полюбил девушку и она полюбила меня. Пообщались, и я думал все путем, красивая, хорошая, милая... Но не там было... Она оказалась не девственницей... Я был поражен... В глазах помутнело... я перед нею сидел и плакал... но отпускать её не хотел.. и она говорила, что поймет мои действия, если я просто встану и уйду...

Меня что-то держало... я не знал что делать.... Она спросила... Могу ли я её простить и забыть об этом.... Я думал только о ней тогда... И сказал, что простил её и буду с нею всю жизнь... Но прожив вместе немного я начал осознавать ситуацию... и свой не обдуманный ответ.... я понял, что это покажется в будущем... и расстался с нею... Довольно жестоко.... Оставив её одну на остановке... я обернулся и ушёл... Я довольно Сильный духом парень... и если хотел чего-то то добивался... а целью моей было её забыть... Месяц спустя... У меня начало забивать в душе её лицо... я начал о ней думать все время и на учебе и на тренировках... везде, только о ней... нашел её обратно в соц. сетях... но она туда не заходила довольно длительный срок... нашел её сестру и спросил что с нею... и как она... и ответ меня Удивил... я обезумел....

как я понял она из-за того что я её бросил..вернулась к бывшему...

Я плакал... Из-за того что сделал.. мне было больно от того... что я разрушил себе жизнь и в придачу её тоже... а ведь я хотел чтоб было лучше для меня... но сделал лишь хуже... позвонил ей... но она сказала.. что изменить ничего нельзя... я понял, и ответил: "Будь счастлива, я тебя не побеспокою".... на этом забыл о ней... Но когда уходил с Института домой... встретил её... Мое сердце вздрогнуло... я как будто Застыл... под огнем... ДУша разрывалась.... я не мог успокоиться несколько часов.... думал-думал.... а потом через какое-то время... на Физвоспитании я увидел как она одна шла из корпуса в корпус на пару... я побежал за нею... остановил... и сказал, что сделал ошибку... и сможет ли она простить меня... Но на ответ я лишь увидел УЛЫБКУ и слова "ТЫ СДЕЛАЛ СВОЙ ВЫБОР, я спешу" и она ушла... эта улыбка... как будто она рада что рассталась со мною... но в душе я знаю, что что-то в ней осталось... то чего она не хочет мне говорить.... Помогите пожалуйста... ЧТО ДЕЛАТЬ?? КАК поступить??? И не пожалею ли я в будущем... Но если сама жизнь такая жестокая... я возьму эту долю и буду с нею жить до конца...

Здравствуйте Владимир, вы полюбили девушку,она вас. Известие о том,что она не девственница вас расстроила и вы уже стали сомневаться в своем выборе. После раздумий и сомнений, все же решили с ней расстаться и сделали это довольно жестко- оставили девушку одну на остановке.

Возможно вы часто слышали о том, что благочестие и невинность девушки обязательно должна быть нетронутой никем до замужества.И ваша реакция тому подтверждение.

Получается, вы поставили выше своих чувств ее невинность,тем самым обесценили ее саму, до уровня того,что не пожелали быть рядом с ней.

За это решение вы заплатили дорогой ценой- бессонными ночами и постоянными воспоминаниями. Позже,осознав всю нелепость своего поступка, вы захотели ее вернуть,но было поздно-она вернулась к своему первому мужчине.

Иногда мы совершаем ошибки и порой уже бывает слишком поздно,чтобы их исправить. В вашем случае так и случилось- уже поздно что то менять, девушка потеряла к вам доверие.

Вам стоит уважать ее решение и выбор, также как и в свое время она приняла с уважением ваше решение уйти от нее.

Да,это  больно, да, тяжело,но это ваш выбор и вам стоит уже принять все его последствия для себя. Посмотрите на ситуацию,как на жизненный урок и попробуйте в последующем, ценить самого человека больше,чем какую то часть ее сути.  И ваша фраза в конце письма о жестокости мира- не стоит винить мир в своих собственных заблуждениях, вы сами приняли решение. Мир такой,каким хотим его видеть мы сами. Вам стоит освободиться от многих ошибочных убеждений и выйти за рамки узких представлений о Счастье,Любви и отношениях. Если правильно усвоите урок жизни, возьмете ответственность за случившееся на себя, не обвиняя в жестокости мир, то думаю вам не придется к жизни относиться как к некой тяжелой доле и пытаться с ней прожить  в горечи и разочаровании,а  сможете еще встретить на пути новые отношения и учитывая свои ошибки, уже сделать правильный выбор - выбор  человека ,которого вы полюбите со всеми его минусами и плюсами. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Владимир! Если у вас есть свои принципы и требования к девушкам относительно их невинности, то держитесь их до конца, либо просто меняйте их. И лучше вам самому определиться с этим и не ставить девушек в такое положение. Прошлое есть у каждого, и если не готовы с этим мириться и принимать, тогда сразу выясняйте факт девственности и не морочьте голову девушкам, своими сомнениями и переживаниями. Это как-то не по-мужски. А ваша бывшая девушка вряд ли простит вам это, вы ею пренебрегли ради своих принципов, оставив ее на остановке. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Владимир, здравствуйте!

Давайте начнем разбор Вашей ситуации с того, что просить прощения у Вас ей было не за что.

Вам неизвестно по какой причине у нее не сложились отношения с парнем, который был ее первым мужчиной. Тогда, в чем она виновата перед Вами?

Из Вашего письма:

"Но прожив вместе немного я начал осознавать ситуацию... и свой не обдуманный ответ"

Вы ведь не исключаете тот факт, что со своим первым мужчиной девушка вступила в контакт, надеясь, что она выйдет за него замуж?

У нее не получилось.

Встретились Вы и она "наступила на те же грабли".

Вы ее оставили...

Что ее привело вернуться к своему бывшему парню известно только ей.

Возможно, причиной был Ваш неосторожный разрыв. А может быть незавершенность ее отношений с тем парнем имела место быть и, в силу того, что чувства друг к другу не остыли, они снова вместе.

Каждая жизненная ситуация дает свой опыт. Он, безусловно, полезен. Но взвешенные и полноценные выводы извлечь самостоятельно у Вас, вряд ли, получится.

В связи с этим, рекомендую Вам расширить рамки своего понимания построения отношений с девушкой посредством личного обращения к психологу.

Готова быть Вам полезной.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана