Мысли о смерти

Алексей 07.04.2014

Здраствуйте мне 20лет у меня нет друзей ,подержки,общения я вошел в Депресию и за прошлого чуствую себя Роботом на котором проводят испытания а мозг это чип который старается управлять мной но я спротивляюсь иной раз у меня такое поднятие психоза что я чуть не падаю на землю на улице от своих мыслей постояно вспоминаю прошлое стараюсь забытся но без полезно страх ужасный порожает меня я не могу дышать сердце вырывается я очень мучаюсь и поевились мысли о Алкоголи о цуецыди и другие страшные мысли которые по ощущению заставляют меня Раньше когда то я был совсем другим но после того как меня ужасное коснулось все потехоньку изминилось я придумаваю себе опасность не хотя и борюсь с этим дайте пожалуста совет спасибо

Силина Марина Валентиновна

Алексей, здравствуйте. Судя по всему, Вы пережили очень сильное, тягостное событие и до сих пор не можете прийти в себя. То, что Вы описали о своих переживаниях, очень напоминает паническую атаку. Советы по этому поводу дать невозможно. Необходимо подробно разбираться с тем, что произошло, как Вы реагировали на это событие в момент происходящего, какие у Вас личностные особенности и т.д. Все это очень важная информация для того, чтобы помочь Вам. Обязательно обратитесь к психологу Вашего города, который работает с паническими атаками. Заочно по переписке, к сожалению, невозможно помочь. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Алексей.

Одному справиться с таким состоянием, которое описываете вы сложно. Те страшные мысли или воспоминания, которые периодически возникают у вас и заставляют страдать и мучиться, нужно обязательно проговаривать в диалоге с психологом. Также стоит  более подробно и конкретно разговаривать о событиях прошлого, к которым вы постоянно возвращаетесь, и которые являются причиной вашего нынешнего состояния.Только тогда, страхи могут постепенно рассеиваться. Вряд ли алкоголь даст вам избавление от ваших мук. Не нужно затягивать обращение к психологу. Чем больше вы будете со своими переживаниями один на один, тем сильнее они могут быть. Психолог сможет дать вам ту поддержку,которой вам сейчас не хватает. Одним советом здесь не обойдешься.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново

Горбашова Светлана Васильевна

Здравствуйте, Алексей! По вашему письму чувствуется, что Вы пережили какую-то сильную травму. Вы постоянно упоминаете о прошлом. Оно в буквальном смысле Вас не отпускает. Абсолютно точно надо проработать Вашу травмирующую ситуацию, и тогда станет легче. Вы испытываете страх, вспоминая прошлое, от него надо будет постепенно избавляться. Однако для этого надо поработать с психологом. Дело в том, что когда нами происходит что-то ужасное, то чаще всего нам нужна помощь другого человека. Мысли об алкоголе и суициде часто бывают следствием сильного напряжения от нахождения в постоянном стрессе.

Алексей что-то Вы никак не можете отпустить. Из Вашего письма не понятно, когда Вас коснулось то ужасное, о котором Вы пишете. И так же не ясно, что с Вами произошло. Вам стоит выбрать психолога. Причём необходимо почувствовать, с кем Вы сможете говорить, кому сможжете открыться и довериться.

Вам явно не хватает близких людей и поддержки. В такой ситуации находиться трудно. Наверняка есть люди, которые готовы будут Вас поддержать, просто осмотритесь. На счёт того, что вы чувствуете себя как робот – так часто бывает, когда мы не отреагируем чувства, которые испытываем и когда находимся в постоянном напряжении. Это пройдёт, только надо начинать разбираться с Вашими проблемами. С уважением, Светлана Горбашова.

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново