Потеря себя, срывы

анна 03.04.2014

Здраствуйте меня зовут Анна мне 25 лет я замужем уже 7 лет имею троих детей сейчас нахожусь в декрете с дочкой сама работаю в детском саду.У меня сейчас огромные проблемы понимаете я сижу дома с ребенком не куда не выхожу муж целый день работает а мне кажется что я задыхаюсь в доме мне не с кем поговорить так как я раньше до замужества жила в городе а сейчас в селе здесь все чужое у меня началась депрессия я кричу на детей на мужа мне кажется что он меня не слышит я такой человек не могу сидеть дома мне нужно общения выходить куда нибудь а я как в тюрьме меня душат слезы я спать не могу такое ощюшения что я потеряла смысл в жизни потеряла себя помогите расобратсья.

Овсяник Людмила Михайловна

...мне кажется что он меня не слышит ..

Если есть взаимная любовь - сядьте со своим мужем и согласуйте все вопросы этого договора (см ЗДЕСЬ). Сами вопросы подскажут Вам, как должны строиться гармоничные отношения в паре. А согласование всех вопросов уберет все неудовлетворенности.

Большинство проблем в отношениях мужчины и женщины возникают потому, что мы действительно разные. Возможно, Вам поможет книга Джон Грэй
"Мужчины с Марса, женщины с Венеры"    http://lib.aldebaran.ru ... »

Здравствуйте, Анна,

извините за поздний ответ, на сайте я недавно, Ваше сообщение увидела только сейчас.

Вам 25, замужем 7 лет и трое деток... Вы сидите дома в  декрете, живете в новом месте и чувствуете себя одинокой, ведь муж на работе и Вы никого не знаете. Неудивительно, что Вы себя плохо чувствуете. По сути, если Вы поднимаете третьего малыша, то жизнь Ваша  была более-менее однообразной. Вы устали, Вам скучно, все это копится и превращается в раздражение на всех и вся. Раздражаться Вы не хотите, а хотите нормальной жизни.

Вы пишете, Вам хочется выходить куда-то. Конечно, как практически каждой женщине. И как практически каждый мужчина, Ваш муж  и понятия об этом не имеет, ибо мужчинам выходы в общество просто не нужны. :-)

Так что постарайтесь сказать Вашему супругу, что бы Вы хотели. Не стоит упрекать его в том, что Вы никуда не ходите, а просто скажите, что Вам важно куда-то выходить. Нужно, необходимо. Пусть он это не понимает, но готов ли он будет Вам в этом помочь Вам? Обсудите, как часто вы сможете это делать, так, чтобы и ему это тоже в напряг не было.

Подумайте, где и как Вы могли бы расширить свой круг знакомств? Может быть, где-то есть парк, где гуляют мамы с малышами? Знаете ли вы своих соседей? Или соседей соседей? Не стесняйтесь подойти первой! Вы ведь всегда можете сказать то, что есть: я тут новенькая, никого не знаю. Хотелось бы познакомиться хотя бы с соседями. И т.д.

Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе. :-)

Вы пишете, что вроде как потеряли смысл в жизни. Конечно, это может вызвать депрессию. Начинайте его искать, Елена!

Спросите себя, чего  я хочу? Чем бы я хотела заниматься? Что мне для этого надо? Пусть это будут большие и маленькие цели, вплоть до "сходить в парикмахерскую"! Или - "выспаться"! :-)

Обсуждайте все это  с мужем. Если вы - семья, и он - славный человек, то когда Вы четко поставите перед ним задачу (скажем, сможет ли он взять на себя детей, пока Вы будете отсыпаться до обеда в воскресенье?), то он, думаю, поможет Вам. Если он с детьми не оставался, то он может как раз этому поучиться. :-) Только помогите ему в этом. Продумайте вместе, чем он будет их занимать, куда они могут пойти. Ну, а если он в этом - дока, так просто не стесняйтесь просить о помощи.

И не чувствуйте себя при этом эгоисткой. Ведь Вам нужна положительные эмоции, чтобы Вы перестали раздражаться на семью, и те, кто Вам дороги получали Вашу любовь и ласку. Для этого надо дать себе отдохнуть и немножко побаловать себя.

Если Вам нужна будет дополнительная помощь, Елена - пожалуйста, обращайтесь. :-) Я Вам с удовольствием помогу!

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.