Как вернуть любовь и стоит ли?

Анастасия 03.04.2014

Здравствуйте! Хочется получить ценный совет, т.к. голова просто идет кругом и что делать я не знаю. Сложилась такая ситуация, что сегодня мне предстоит серьезный разговор с любимым, с которым мы уже 2,5 года вместе. В последнее время проскальзывает холодок, даже морозец в наших отношениях. За 2 дня до этого сказал, что не знает любит ли меня, но есть привязанность, мы не чужие люди. Что нет тех прежних чувств, что были раньше. Я предложила всё оборвать. Он сказал, что не хочет рубить с плеча, что нам хорошо вместе.(слов любви после этого я не слышала...) Выяснилось также, что я слишком навязчива. Признаюсь, мне его очень не хватает: когда он на работе, когда занят делами, когда у него есть свободное время. Даже больно, что так много чувств к нему, а от него-минимум или даже ноль! Я признаю, я слишком погрузилась в него и его жизнь. Еще он сказал, что у него есть желание всё исправить, поэтому сегодня предстоит разговор, в котором необходимо найти решение проблемы. Хотелось бы услышать, как вести себя с ним? Ведь я люблю, я это знаю. Можно ли как-нибудь вернуть былые чувства?

Здравствуйте.Анастасия.Любить-не означает сливаться с ним.А,судя по письму,Вашего участия в нем очень много.Вроятно,Вы много ему угождаете.Это также контроль,от которого он устает.У каждого мужчины есть своя дистанция с женщиной,на которой ему комфортно.Если она ближе-то это для него давление,ограничение,потеря свободы.Чуть чуть отдалитесь.На столько,на сколько он просит.И помните,что любовь не должна быть удушающей.Сначала Вы всегда любите себя,а потом его,а не наоборот.Тогда будет гармония.Прислушайтесь,чего он хочет - и согласитесь.Давать больше,чем умеете значительно труднее,чем давать чуть меньше.И поэтому,Вы справитесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград