Испугался, или разлюбил?

Татьяна 02.04.2014

Здравствуйте! Со мной произошла странная история,которая оставила кучу вопросов в моей голове.Я работаю с мужчиной(ему 26 лет).Мы очень хорошо общались,дружили,смеялись,игрались как на работе,так и вне ее.Он знает моего мужа.С мужем у нас начались проблемы в жизни(в браке 4 года),я не выдержала,собрала вещи и ушла от него. На следующий день поделилась с напарницей горестями своей семейной жизни,о чем случайно услышал мой коллега-друг,и в этот же день он меня поцеловал.Я нисколько не удивилась,потому что знала,что симпатична ему(он мне тоже нравится как мужчина).Вообщем у нас завязались отношения... Мы прекрасно проводили время вместе,единственное,что нас смущало,что мы скрываемся и постоянно сидим дома(не дай бог нас увидят коллеги или же знакомые моего мужа).Спустя месяц,он признался мне в любви,было неожиданно,тем более от такого человека,как он(он скрытный,иной раз слова не вытянешь).Я и сама поняла,что начинаю влюбляться.К этому времени я уже подала на развод и продолжала спокойно жить.Все это время мне не давал покоя муж,просил вернуться,и явно что то подозревал.В день развода,после суда я в расстройстве поехала к своему полюбившемуся коллеге.Он успокоил меня,и я почти начала радоваться жизни,как мне позвонил бывший(уже)муж,и сказал,что знает где я нахожусь,и с кем(он всегда меня к нему ревновал),и стоит под окнами возле моей машины и ждет нас на разговор с применением физической силы.Я запретила коллеге спускатьсяи вышла на разговор одна,и успокоила разбушевавшегося муженька.Вечером мой бывший позвонил настоящему и состоялся разговор.Порешали,что выбирать буду Я,но муж будет добиваться все равно...После этого дня в отношениях с коллегой началась непросветная муть,и через неделю на мой вопрос,что происходит,услышала,что наши отношения заходят далеко,а он не готов к серьезным отношениям и нам нужно расстаться...Предложил остаться друзьями...Я не могла ничего с собой поделать,кроме как плакать и обнимать его..К вечеру выплакав все слезы,я позвонила,попросила спуститься,что мне нужно сказать ему пару слов.Я извинилась за свою истерику и сказала,что отпускаю его..и конечно мы можем остаться друзьями(ведь нам еще работать вместе)..Я смотрела на него и улыбалась,обняла и отпустила на все 4 стороны..Правда по дороге домой захлебывалась слезами.. Не верю ни единому его слову...Почему все произошло после звонка бывшего мужа? Почему он так повел себя? За неделю не способен человек разлюбить без веских на то причин...Что делать,ума не приложу...я страдаю.

Татьяна, в эих отношениях - ничего не делать, он Вам честно сказал: "он не готов к серьезным отношениям". Успокойтесь, всё уляжется, и Вы постепенно разберётесь, что же произошло с Вами и с ними. Нужно время.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Татьяна, похоже Ваш избранник испугался бывшего мужа. Если расставание не дает покоя, Вы можете напрямую спросить его об этом, смотря ему в глаза. Но перед этим Вам самой необходимо разобраться, какую роль сыграл в Вашей жизни этот мужчина. Имеет ли это отношение к разводу с мужем или нет.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара