Как повысить самооценку?

Бахыт 02.04.2014

Доброй жизни Вам! Мне нужна помощь психолога в повышении самооценки. Она у меня на очень низком уровне. Я очень мнительна, завишу от мнения окружающих, переживаю по пустякам и это отравляет мою жизнь. Прошу Вас о помощи. Не могли бы выслать мне список литературы ориентированной по моей проблеме? Заранее благодарю.

Бахыт, здравствуйте!

Из практики работы с людьми я четко знаю, что нивсегда изучаемая информация воспринимается человеком.

Ее усвоению препятствуют разные факторы: от имеющихся психологических травм до сформировавшихся комплексов.

В связи с этим, есть смысл, сначала получить очную консультацию, по необходимости, пройти терапию, а дальше - заниматься самообразованием.

Список литературы:

 Либина Алёна. Психология современной женщины
Исаева В.С. Мы и мужчины
Грей Джон. Мужчины с Марса, Женщины с Венеры
Литвак Михаил. Психологическое айкидо
Вилсон Гленн. Язык жестов
Пиз Аллан и Барбара. Язык взаимоотношений (Мужчина и женщина)
Карнеги Дейл. Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей
 Егидес А.П. Как разбираться в людях, или Психологический рисунок личности
 Карнеги Дейл. Шесть способов расположить к себе людей
Залевская А.А. Введение в психолингвистику
Бойко В.В. Энергия эмоций в общении

  Александр Свияш. 90 шагов к счастливой жизни. От Золушки до принцессы
Дейл Карнеги. Как наслаждаться жизнью и получать удовольствие от работы

Удачи Вам!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана