Обида, или разлюбила?

Sanjar (23 года) 02.03.2023

Меня зовут Санджар мне 23 года. Девушку которую я люблю зовут Ширин ей 22 года. Мы начали встречаться 2 года назад. Я ее любил и она меня любила(особенно она, она умирала по мне). Но потом что то пошло не так я не обращал на нее внимание. Ругал ее. Мало проводил время с ней. Потом мы сильно поругались. Теперь она не хочет со мной встречаться. Говорит что любит но не хочет встречаться говорит я остыла. Она говорит что ни с кем не хочет пока встречаться. Но она любит меня я знаю это. Она сказала дай мне время все понять. А я настаивал торопил ее чтоб она со мной была. Я плакал мне реально плохо. А она не знает что делать. Говорит дай мне время. А я не могу ждать умираю по ней.Хочу чтоб в ней проснулись чувства как раньше всё было. Что мне делать?

Векслер Олеся Борисовна

Санджар, здравствуйте.

Вы оттолкнули девушку своим невниманием, теперь отталкиваете своей настойчивостью. У вас на первом месте собственные интересы, а не её.

Хотите попробовать вернуть девушку - услышьте её потребности. Будьте рядом, но не навязывайтесь. Учитывайте её желания. Так вы дадите ей понять, что она для вас важна и вам нужна.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Санджар, здравствуйте.

Вы задали вопрос "Что мне делать?", предлагаю Вам попробовать переформулировать его и добавить продолжение: "Что мне делать, чтобы...?"

Чтобы понять, что делать важно понять:
1. Что на самом деле происходит
2. Что я хочу в итоге своими действиями получить

Девушка говорит о том, что чувства есть, однако ее что-то смущает и останавливает в том, чтобы продолжать отношения.

Если Вам важно сохранить отношения, то было бы важно прояснить, что ее смущает, что не устраивает, про что ее сомнение и желание взять паузу.

Если у Вас будет информация о том, что ее не устраивает, то Вам будет понятно над чем можно работать и что делать, чтобы вернуть отношения.

"Я не могу ждать" - про что Ваше нетерпение и требовательность? Из какого чувства Вы торопите ее?
Это про Вашу любовь или про желание, чтобы Вас любили?

Отношения-это про "беру и даю", что в Ваших отношениях даете девушке Вы, что хотите от нее получать? Есть ли баланс между "брать-давать" в отношениях? Слышите ли Вы друг другу, что каждому из вас важно в этих отношениях?

Попробуйте, пожалуйста, ответить себе на эти вопросы, чтобы посмотреть на ситуацию шире.

Желаю Вам успехов в разрешении Вашей ситуации.

С уважением,
Психолог онлайн, СПБ
Луканова Анастасия

Sanjar

Она боится что я опять буду грубым и оставлю ее без внимания. Оказывается когда я ее ругала оставлял без внимания она плакала каждый день. Теперь она мне не доверяет. И боится что все повторится

Коваленко Ангелина Александровна

Санджар, если изначально вы не уделяли внимание, это говорит о том, что такой безумной любви и не было. А когда девушка решила уйти, вы резко полюбили ее. Не называйте Любовью страх ее потерять или инстинкт охотника, это совершенно другое.

Разберитесь в своём реальном отношении, потому что если мое предположение верно, даже если вы ее вернёте, вы снова перестанете уделять внимание, и она снова уйдёт. И начнутся качели. А они не осчастливят ни вас ни её.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Sanjar

Нет я точно знаю чего хочу. Она просто зациклена на прошлом. Она общается со мной но чуть что сразу прошлое вспоминает