Игнорирует мужчина: это испуг, или разрыв отношений?

Надежда 18.01.2015

Здравствуйте!Меня зовут Надежда мне 38 дет есть дочь 15 лет.Встречаюсь с мужчиной на протяжении 9и лет.Ему 41 год у него тожже есть дочь 20 лет.Мы встречались много лет я забеременела отнего сейчас нахожусь на 7м мес процентце беременности.Для меня беременность желанная т.к.на протяжении этих лет хотела от него ребёнка любила и люблю его до сих пор и замуж за него хочу.Он об этом знает,я неоднократно ему говорила.Вообще беременность незапланированная.Просто всегда старался прервать половой акт.У него псориатический артрит и как то при очередном разговоре он мне сказал,что кому он вообще такой нужен и каие могут быть дети? Но по сути псориаз-не проказа и я не понимала и не понимаю почему человек так говорит.А когда я ему сказала о беременности по телефону,он приехал на следующий вечер очень пьяный.Мы поругались сильно.Вошёл,стал извиняться,что напился.А потом стал предлагать купить таблетки.Я сказала,что пить никакие таблетки не буду.Я ответила,что очём разговартвать если он мне давно правда но как то сказал: Что он изначально со мно1 ничего не хотел. Я спросила :Ведь так? Он ответил: Ну,ну допустим да.И что не надо было приходить?А потом сказал,что он жил с человеком 10 лет и ничего а тут вот так.Я за это его вытолкала и дала пощёчину.Сказал,чтоб больше меня невидел и за что я его ударила спросил.Начались у нас взаимные оскарбления и он ушёл.Я его последдний раз видела 1августа .Я ему писала,что он сам виноват,потому что он не может выйти из своего прошлого,я устала и нехочу знвть и слышать и жить его прошлым,я хочу жить с ним настоящим,что мне места видимо нет в его настоящем.Он толи выключил телефон толи сменил номер.Я от него отстала и только написала перед праздниками личное сообщение ему в mail.ru.Что у него будет сын,роды в начале апреля,кесарево.Что если он захочет то всегда сможет общаться с сыном.Я препятствовать не буду и бегать за ним прося деньги тоже не хочу.Что всё что было между нами это только нас касается,что дети здесь не при чём.Я не знаю,читал он это или нет но на сообщение он не ответил игнорирует видимо а я не знаю это обида на меня или разрыв отношений? Я люблю его очень и конечно не хочется думать о том,что он меня и ребёнка выкинул просто за ненадобностью как игрушку.Ребёнок ведьне виноват. Я понимаю,что должна сейчас думать о малыше и быть более мудрой.Я о малыше думаю но и семью с ним хочу и забыть его не могу .

А знакомство у нас с ним было 9 лет назад.После года наших встречь я узнала,что он до меня ещё познакомился с девицей которая его младше на 10 ле.Он побочно встречался и с не1 и со мной а потом начал с ней жить,а ко мне ездил.Я конечно говорила,что жду его,что хоч3 замуж за него и люблю и немогу жить так как он делить его не хочу.У них тоже странные отношения были то она его выпинывала,то он сам уходил.То у них идилия и вещи в дом покупают.Девица видно-ветер в голове 31 год ей сейчас а всё детство.Я читал её смс к нему :Пи*енька,а купи мне сигаретки,а то денежки кончились. Пись а я хочу красивый телефонный номерок,купишь? Может пи?енькой она его и привлекала не знаю... Как то приехал ко мне на такс.Страшно было взглянуть сплошь болячки,мокнущие лимфы,суставы рук и ног опухшие,рука одна полусогнута,а приехал в тапках немог ботинки одеть.Спрашиваю: А где любимая твоя? Отвечает: Она на юг с подружкой уехала.Я конечно в шоке была.Что за семья такая,что за любовь у обоих? Одна где то лазиет и плевать что её любимый человек в таком состоянии и нуждается в элементарной заботе,а другой живёт с одной,и ездит к другой.А 2 года назад она ему изменила и сама его и обвинила.Я так же читалаеё смс: Мы больше не вместе,я устала от тебя,я намекала,что семью хочу я всё решила и это необсуждается.Он конечно переживал и мужское самолюбие тоже было задето.С тех пор мы начали встречаться чаще.Но у нас никак не ладилось.Он меня познакомил только с двумя приятелями и всё.Я знаю как зовут его дочь и чем она занимается,видела её фото.Мою дочь он знает с 6ти лет и общается с ней хорошо.Мы особо никуда не ходили.Он приезжал ко мне покупал продукты,готовил сам.Он по образованию повар.Я видела что ему нравится готовить для кого то.Поели посидели фильмы посмотрели и спать.Не отношения а общепит.Я не понимаю,если нет чувств зачем приезжать? И самое главное он везде суёт при любом разговоре своё прошлое.Он может и ненарочно бывает нл я от этого устала и меня это злило.А бывало он специально о прошлом говорил,чтоб видимо цену себе набить что ли.

А через полгода их разрыва его девица опять всплыла.Начала писать ему смс и просить встречь.Он сам мне об эитом сказал.Я и смс читала.Она пишет: Ну давай встретимся,хоть пива попьём,я тебе всё объясню,ведь ты у меня взрослый. Они встретились,но он к ней не вернулся.Я видела,что он метаться стал т к. конечно воспоминания и всё такое.Я решила ей позвонить.Мы поговорили нормально,спокойно без оскопблений. Я спросила: Что она хочет? Вернуть? Возвращай так,что бы он ко мне больше не приходил.Я то же не хочу стоять между ними и я тоже женщина и хочу определённости. Она сказала,что просто хотела всё объяснить и попрощаться.Бред! Какую семью она хочет я так и не поняла с пивом и сигаретами?

Он не вернулся к ней но и сидит всё о прошлом вспоминает.И никак не поймёт,что настоящее есть.

У него и спервой женой разрыв произошол из за её измены .Он пришёл раньше домой была годовщина 7 лет их совместной жизни.А она с его другом в комнате закрылись,а в другой дочь была.Они развелись жена потом замуж вышл;,родила сына от второго брака.Он с дочерью общается замечательно у них доверительные отношения.И он никака не поймёт,что все устроили свою жизнь повторно,а он всё застрял в своём прошлом.

Я не знаю что сейчас между нами происходит? Разрыв? Обида? Что это? И как мне быть? Он мне задал как то вопрос : Почему Он,что других мужиков нет? Точнее вопрос звучал так : Почему Я, Я,что других мужиков нет? Я не поняла вопрос и попросилва его пояснить,он пояснять ничего не стал.А я вот думаю,можеит он хотел,чтобы я от него отстала. Почему Я,? что пристала ко мне? может так понять надо было? А я не поняла. Помогите разобраться,я не знаю ждать мне ег или нет.Это его трусость,обида или разрыв? У меня в нутри в душе боль,может это и не видно по сообщению но я тоскую очень по нему,хочу с ним семью,хочу с ним растить сына.

Прошу прощения за ошибки пишу с телефона.

Спасибо за ответ.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Надежда.

В вашем письме много боли от разрыва отношений. Вы тоскуете, хотите, чтобы он вернулся, но пока вы только можете фантазировать, что происходит с ним. Связи с ним нет, как и определенности, которую хотите. В сложившейся ситуации на вопрос о причине ухода может ответить только сам мужчина.

Сейчас вам тяжело, но, думаю, будет важным копить силы для будущего ребенка. Прошлое вас тоже, как и мужчину, о котором вы пишите,  не может отпустить. Важно пережить то, что случилось и начать двигаться дальше. Ведь невозможно заставить человека быть с вами, если сам он этого не захочет.

Пережить сложившуюся ситуации вам может помочь хороший психолог.

Почитайте -Испытания делают нас...

удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype