Мой парень хочет, чтобы всё было как хочет он

Анастасия 15.05.2015

Здравствуйте,мы с парнем встречаемся 1 год и 7 месяцев.Он хочет чтобы я менялась,ему всё равно на моё мнение,но он говорит "Если я так хочу,то так и должно быть".Мы несколько раз расставались но постоянно миримся,без ссор нам хорошо,но когда ругаемся кричим,претензии к друг-другу,что делать?

Здравствуйте Анастасия

,  давайте вместе с вами рассмотрим ключевые фразы:

Он хочет чтобы я менялась,ему всё равно на моё мнение,

Вы встречаетесь с парнем 1 год и 7 месяцев. Достаточно длительный срок,чтобы лучше узнать друг друга. У меня к вам вопрос- парень всегда требовал от вас ,чтобы вы ,во первых,менялись, а во вторых, всегда исполняли ровно то, что хочет он?

Если все это время ,изначально вы на это были согласны,то позиция парня и его требования от вас вполне понятны. Он вам объявил условия ваших взаимоотношений,а вы их беззаговорчно приняли. Получается, что вы,время от времени все таки пытаетесь ему возражать и это сразу же приводит к ссоре между вами. Вы не задавали себе вопрос- а он точно хочет рядом с собой видеть вас? Если он вас желает  переделать, возможно он ищет другой Образ девушки,под котороую вас и подводит?

Если я так хочу,то так и должно быть

Отношения могут быть гармоничными и долгосрочными если оба с уважением относятся к желаниям и мнению каждого и такие отношения -на Равных. В ваших же отношениях у парня позиция Сверху - будет как Я сказал,а у вас соответственно,позиция Снизу- подчиняюсь чужой воле и желанию. Но.... вы же сами допустили, что такие взаимоотношения возможны. Если бы вы сами с уважением относились к себе и к своему мнению, вас никто бы даже и не стал просить подчиняться себе. Вы же,почему то согласились и это уже говорит о том, что вы где то и раньше -в семье, с авторитетными для вас людьми вели  себя так же- уступая  их желаниям.

Вам сейчас стоит овтетить себе на важный вопрос- для вас в жизни кто Главный человек? Вы сами ,или ваш парень?  И еще один вопрос,на который стоит поискать ответ- вы сможете всегда и во всем следовать желаниям парня и ради него менять себя?  Если -да, то в чем проблема,делайте только то,что от вас хотят другие и не ссорьтесь. Но.... если для вас важно ,чтобы Любили и принимали вас, такую какая вы есть,без желания вас переделать,то возможно этот парень и не ваш человек? Конечно, когда двое людей встречаются,общаются,строят отношения ,то неизбежны конфликты и где то на самом деле,каждый что то в себе меняет.Но.... он это делает самостоятельно, видя всю без перспективность своего какого то поведения и это наоборот приветствуется. В случае,когда требуют ,чтобы менялся только один из  двоих,а второй только диктует как и что, уже отношения больше Манипулятивные. Об этом можете прочесть здесь. Выбор за вами .ВСего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны