Как перестать думать о бывшем муже?

Марина 31.03.2014

Мне 29 лет, бывшему мужу 31, ребенку 1,8 года. Замужем была 7 лет, встречались до этого 3 года. Отношения у нас были не простые, часто сорились, ругались, но всегда мирились и обещали быть вместе до конца. Муж всегда хотел ребенка, а когда родился ребенок он очень изменился. Через пару месяцев после его рождения стал уходить к друзьям, мог не прийти ночевать, всегда находились важные дела вне дома. Когда ребенку было 8 месяцев он ушел навсегда, сказал что больше так не может, у нас ничего не получается и так жить всю жизнь нельзя. Собрался и просто ушел. Через полгода я узнала, что он встречается со своей коллегой, которая появилась на работе у них как раз тогда, когда родился наш сын. Возможно она является причиной, хотя он все отрицает, говорит что начал встречаться с ней после расставания. С ребенком он общается редко, деньгами престал помагать. Обида меня просто душит - и на себя, и на него, что оставили ребенка без отца, что не сохранили семью. Не знаю как это пережить, мысли постояно о нем, хотя чувств уже нет и человек совершенно стал другой. Возможно привычка и сильная обида. Как все пережить?

Киселевская Светлана Владимировна

Марина, о том, как пережить расставание и восстановиться, Вы можете  прочитать (и посмотреть видео) в моем интервью на эту тему - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

А обращение к прошлому происходит тогда, когда что-то не устраивает в дне сегодняшнем.
Желательно осознать, что Вас так не устраивает в Вашей жизни...
И попробовать это изменить...
Для этого желательно обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям, разобраться - чего Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществить желаемое.

Будет потребность разобраться более подробно в происходящем и изменить свою жизнь, обращайтесь, я работаю по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.