Нужна ли я мужу?

Анжела 30.03.2014

Мы с мужем состоим в браке 5 лет, встречались 2 года до. Нашему ребенку 4 года. За 7 лет тесного общения колличество совместных выходов в люди можно сосчитать на пальцах. Муж никуда меня не приглашает, хотя ребенка есть с кем оставить, если приглашаю я, он всегда отказывается. Постоянно упрекает меня, что поправилась после родов. И даже когда я начала худеть, он то и дело напоминает, что процесс идет слишком медленно или вообще не идет. О сексе даже и говорить нечего, это большая редкость.

То все, что во мне есть хорошего поддается беспощадной критике, и плохо веду хозяйство и неизвестно куда деваю деньги, плохо воспитываю ребенка, неправильно лечу ребенка, смотрю плохие фильмы, у меня ужасные духи, некрасиво крашусь. Все мои недостатки это равносильно преступлениям. Ни комплиментов, ни ласковых слов.

Распорядок вечера мужа: пришел с работы, поужинал, сел играть в компьютерные игры.

Распорядок выходного дня моего мужа: с пятницы на субботу играет в компьютерные игры до 4 утра, потом спит в субботу до 14.00-15.00 еще и орет, что ему мешает ребенок и я, встал поел, что-то поделал во дворе, в 21.00 снова за комп и до утра.

Никакой программы для меня и ребенка, со скандалом ездили в зоопарк, со скандалом в цырк. Семейные пары с которыми мы бы дружили отсутствуют, они скучны ( мнение мужа). Общается с неженатыми или разводными парнями, с ними время от времени пьянствует. Я в это время сижу дома.

Сегодня воскресение, проспал до обеда, вечером собрался с друзьями на мальчишник, на вопрос куда, ответил: иду гулять. Когда я подняла вопрос о нас с ребенком жутко наорал и хлопнула дверью.

Диалога у нас нет, если я пытаюсь выразить свои пожелания, вполне может сообщить, что я сама виновата или все нормально, с жира бешусь.

Я работаю на дому,точно также зарабатываю но при этом еще тяну все бытовые вопросы, уделяю время ребенку вечером.

И вот у меня за последний год очень настойчиво возникает вопрос: для чего нужна я? для быта? или это полное охлаждение ко мне как к женщине и просто нужно разходиться?

Овсяник Людмила Михайловна

... Все мои недостатки это равносильно преступлениям...

Анжела , Вы живете в сетях психологического насилия.

Читайте форум о домашнем насилии:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы.

Хороший и правильный вопрос вы себе задаете, Анжела:) Вы имеете право быть счастливой и любимой! А муж ваш действительно "хорошо устроился", поесть всегда приготовлено, рубашки тоже,наверно, постираны, все для него готово... Такое ощущение, что вы не жена для него, а горничная... Хотя, горничной принято чаевые оставлять и благодарить:) А вы? вы получаете хоть что то от общения с мужем? Радость, любовь, уважение, понимание, внимание? может быть, подарки, деньги? Что вас держит? Может быть стоит взять ответственность за свою жизнь на себя и позволить себе быть счастливой? И пожалейте себя и ребенка, а не мужа. Он не ребенок и вы не его мама, что бы ухаживать за ним, ничего не получая взамен! Желаю вам принять правильное решение и быть счастливой! удачи вам!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород