Любовный треугольник

Екатерина 31.03.2014

Я встречаюсь с молодым человеком 8 лет, но год назад познакомилась с другим, и не могу разобраться в себе, с кем быть?! Задавая, себе этот вопрос, нахожу ответ в том, что с мч, с которым 8 лет - привычка, он как родная душа, а без другого не могу, не понятные чувства, так как я его не отпускаю и не держу. Как быть, с кем остаться, так как за двумя зайцами побежишь, ни одного не поймаешь!?

Здравствуйте, Екатерина!

Скажу сразу: двух людей любить проблематично, если вообще возможно:((.

Но, несомненно - есть феномен "усталости" любви спустя три-четыре года отношений - а восемь лет, это уже больше чем срок для стабильных межличностных связей. И как раз о причинах этого кризиса можно поговорить. Что-то случилось и прежние стойкие отношения потеряли актуальность и эффект новизны. Можно даже прийти на консультацию вместе с молодым человеком.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск

Здравствуйте!

Психолог, конечно, не может взять ответственность за Вашу жизнь и судьбу, это только Ваше решение и Вам его принимать. Однако в диалоге можно прояснить плюсы и минусы текущих отношений, 8-летних.

Действительно ли то, что не устраивает, нельзя поменять в лучшую сторону? Или все-таки можно? Ответ на этот вопрос поможет найти решение.

Более полноценно готова помочь на консультации по скайп.

Чугуева Алла Михайловна, психолог Москва

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Екатерина. Сейчас Вы в таком положении, что если Вам сказть осатться с одним, то сделаете наоборот или будут оставаться сомнения в правильности выбора. Решение должно у Вас созреть внутри, без всякого нажима из вне. Вы еще не готовы к осознанному выбору. Мне кажется Вам еще надо подумать буквально 1 месяц, максимум 2 и решение созреет. Будут вопросы обращайтесь. От всей души, желаю Вам - ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу