Как поговорить с мужем, выяснить нужна ли я ему?

Татьяна 08.11.2011

Добрый день.Помогите мне пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации,дело в том что я живу с парнем которому 28 лет(мне 19),вместе мы уже 4 года.все вроде хорошо,замечательно,но...он единственный ребенок в семье и соответственно очень избалованный эгоист.Он никогда не исполняет данных обещаний,будь то обещание купить мне сапоги(он за 4 года потратил на меня не более2000)но мн е это впринципе не нужно,просто у меня сложная ситуация(масса долгов и после закрытия фирмы не могу найти работу уже несколько мес)а сейчас зима,мне не в чем ходить не в басаножках же мне щеголять?!он думает только о себе.покупает еду только себе,шампуни.да иногда дает мне немного денег,но редко и как правило они быстро расходятся.но при этом при всем требует хорошие обеды,завтраки и ужины.Живем в 2,но вечно его мама присутствует в нашем доме.Она и заправляет его бюджетом(забирает зарплату и гасит его долги).Он работает по вахте 15 на 15,т.е 15 дней я живу одна,но...он зачем то отдает своей маме ключи от квартиры и она постоянно приходит смотреть за порядком.Меня раздражает что она может в легкую залезть в шкаф и выкинуть от туда все вещи или в холодильник(при нем она так не делает только когда я одна).Естественно мне это не приятно,я понимаю что это ее квартира,и я там никто(мне даже не разрешают приводить подруг) и они оба всем своим видом показывают это.у меня своего жилья нет,мама с сестрой переехали в другой город и довольно далеко,а тут из родни никого вообще.Так вот,недавно ждала маму в гости(не виделись пол года,а мой на вахте был) так вот,если бы вы знали каких слез каких нервов мне стоило уговорить своего парня и его мамашу что бы моя мама осталась у нас переночевать на 1(!) только ночь!!!вот такое ко мне в этом доме отношение.любить люблю его,но терпеть очень тяжело.Этот человек никогда меня не понимает,постоянно мучает подазрениями в измене и ревностью на каждом шагу.но любит вроде.как мне бороться с ними?я думала может снять отдельное жилье,чтобы когда ко мне мама с сестренкой приезжать будут было где остановиться,да и от свекрови избавлюсь(чтобы по шкафам не лазила),и маме не приходилось когда она в гости приезжает гулять на улице ждать пока его мама уедет.Вот не знаю что делать.посоветуйте.я не знаю как разговаривать с парнем,он все принимает в штыки!

Тодорова Наталья Васильевна

Здравствуйте, Татьяна.

Если вы оказались в таких отношениях и на протяжении 4 лет их поддерживаете, значит, вам необходимо чему-то научиться у этого человека, приобрести для себя какие-то полезные навыки.  Подумайте о себе. Удачи

Здравствуйте, Татьяна.

Вы все еще уверены в том, что можно изменить Вашего молодого человека и его маму? Сколько времени из Вашей жизни Вы готовы еще потратить на продолжение этого эксперимента? Может быть стоит тратить свои силы на себя и на обустройство своей жизни?

Всего Вам доброго

Любовь

Здравствуйте Татьяна. Вы пишете:"я думала может снять отдельное жилье,чтобы когда ко мне мама с сестренкой приезжать будут было где остановиться,да и от свекрови избавлюсь(чтобы по шкафам не лазила),и маме не приходилось когда она в гости приезжает гулять на улице ждать пока его мама уедет."

Это самое правильное решение. К вам относятся так как вы им позволяете к себе относиться. Снимите жилье и ваш муж вас зауважает. Устройтесь на работу,думайте о себе, полюбите себя и расчитывайте только на себя.