Жена против моего общения с сыном наедине

Виктор 15.01.2011

Здравствуйте.Я ушел из семьи к другой женщине,уже как два года прошло.От первого брака у меня сын ему почти 5 лет, и бывшая жена не дает ребенка на выходные и провести время без ее присутствия(хотя когда я спрашиваю сына поедет ли он ко мне в гости то он не против)а она говорит что если он поедет со мной к моей нынешней семье то его надо будет лечить у психолога.И она против общения сына с новой семьей.Сын очень сильно любит меня. ПРАВДА ЛИ ЧТО ЕСЛИ СЫН ПОЕДЕТ КО МНЕ ТО ЕГО психика расстроится и его ПРИДЕТСЯ ЛЕЧИТЬ У Психолога?

Здравствуйте, Виктор!

Во-первых, сразу сообщу радостную новость.

Психолог в Мытищах не лечит!

Поэтому опасения ваши и вашей бывшей жены напрасны. В середине 19 века было замечено, что некоторые больные, несмотря на хорошее лечение, уходили из жизни. Таяли как свечки. Врачи начали выяснять, в чем проблема. Оказалось, что эти больные были настроены умереть, они не хотели жить на нашей райски прекрасной планете.

Некоторые врачи стали специализироваться на том, что беседами помогали больным по-другому взглянуть на их жизнь, решить их жизненные проблемы, и ставили новые цели в жизни. Больные прекращали болеть даже без приема лекарств. Появилось направление в медицине - психология, знание психики, Души человека. Хотя психологические приемы использовались и в доисторические времена. Звериный оскал, устрашение, ухаживание в брачный период, шаманские пляски, заговоры, колдовство.

Затем психология разделилась на собственно психологию и психиатрию. Психологи занимались условно психически здоровыми людьми, поведение которых не отличалось от общепринятых норм общества. Психиатры занимались условно психически больными людьми, поведение которых существенно отличалось от общественно принятых.

Если психологи посредством слова и убеждения помогали Душе человека вновь начать управление Телом, то психиатры отлучали Душу человека от управления Телом посредством применения химических и хирургических средств, гипноза, кодирования, смирительных рубашек, карцеров и т.п.

Тело психически больного человека начинало действовать по заложенной в нем автоматической животной программе и не реагировало на общественные нормы.Для изоляции психически больных людей от общества, чтобы и условно здоровые и условно больные не нанесли вреда друг другу,  строили специальные дома, которые больше походили на тюрьмы.

Теперь, Виктор, вы можете смело сказать бывшей жене, что вы и ваша новая семья никаких действий по нарушению психики ребенка не производит и даже наоборот, мальчик получает новый жизненный опыт и радость жизни.

Обращу ваше внимание, что когда ребенок бежит к маме, то обнимает её за талию и прижимается к животу - так он от нижней чакры мамы получает программы взаимодействия с природой, с планетой Земля. Когда ребенок бежит к папе, то папа хватает ребеночка, высоко подбрасывает вверх и сажает к себе на плечи - так ребенок от горловой чакры папы получает программы взаимодействия с высшим миром, со Вселенной, с Богом.

Если у ребенка не будет возможности общаться с мужчиной, это плохо. Он не получит часть жизненно важных программ. Если ребенка отлучить от мамы, то он просто умрет от невозможности правильного общения с природой, с миром. В детских домах воспитали-женщины должны позволять детям обнимать их, должны разговаривать и гладить детей. Души отверженных детей могут прекратить управление своим Телом, и Тело умрет. Вспомните песню из фильма "Генералы песчаных карьеров".

До 10 лет сына воспитывает мама и дает ему программы управления своим телом. После 10 лет воспитание сына целиком переходит к папе, он должен дать навыки социализации, жизни в обществе, профессию. У девочек - наоборот. До 10 лет воспитывают и мама и папа, после начала преображения женского тела воспитание целиком переходит к маме.

А вот маме мальчика надо бы обратиться к психологу и поговорить о своих проблемах. Она поймет свои страхи, поймет причины своего конфликтного поведения с мужчинами, легко исправит старые зацепки и обретет радость жизни. Она не сумела жить  с мужем, для тренировки ей дали сына.  Велика опасность, что сын вынужден будет быть её учителем и давать ей проблемы. От сына-то она убежать не сможет, как от мужа! Её главная проблема - научиться дарить мужчине свою любовь. Еще раз уточняю, что психолог - не лечит!

Вам, Виктор, тоже желательно посетить психолога. У вас был конфликт с женщиной, который привел к разрыву отношений и унынию из-за невозможности общения с сыном. Вам рекомендую исправить эту зацепку, скинуть тяжесть прошлых утрат и жить спокойно. Психолог поможет вам сохранить и укретить новую семью. А что было, то прошло, всё быльем поросло.

Виктор, сын - всегда ваш ребенок, а вы всегда будете его отцом, родителем. Не позволяет мама общаться напрямую, тогда проявите свои отцовские чувства, полагаю, что ваша жена поможет вам, и посылайте лично сыну немного денег, подарки, вещички. Храните квиточки на память.

Всего доброго!

Василий Сенченко, психолог