Бывшая жена против моего общения с ребенком мужа

Анастасия 22.11.2011

Добрый день!Мы с мужем вместе 2 года,из которых полгода женаты.Мы давно любим друг друга,но по определенным обстоятельствам не смогли быть вместе(разница в возрасте,разные города, и родители,которые всегда следили за мной очень строго)Мы как бы стали идеалами друг друга.Он женился,я почти тоже вышла замуж, но до свадьбы дело не дошло по моей инициативе.так и продолжали любить друг друга,пока не встретились случайно и все закрутилось-заверетелось с новой силой.С женой не получилось-не любил он ее да и она тоже,выцшла замуж "лишь бы свадьбы была" В результате он ушел ко мне.Она была категорически против развода.ее все устраивало-она лентяка и по дому все делал мой муж.она прости сидела дома и смотрела сутками телевизор.муж хотел уйти от нее сразу практически после свадьбы когда понял что жить с ней не сможет,но оказалось она беремена.пришлось терепеть.протерпел 2 года.потом наша встреча.Ушел.Проблема вот в чем:прошло 2 года как они развелись.у нее было много мужчин,она ребенка давала нам спокойно.Но как только" мужчины закончились" и так совпало что мы поженились и повенчались,она резко перестала давать ребенка.на самом деле причины в том,что когда ребенок с нами он категорически не хочет идти к ней домой,т к относится она к нему очень плохо.а с нами ему хорошо.Ребенка не давала уже полгода.сейчас сказала что будет давать только без меня(боится что ребенок будет со мной ближе чем с ней) муж и я очень переживаем из за этого,т к привыкли мы всегда везде вместе с ним,я к малышу уже привязалась..Как вразумить ее?Или возможно ли 5 летнего ребенка попросить не говорить что он со мной виделся?сБывшая настроила за это время ребенка против бабушки и дедушки.хотя раньше кидался к ним с огромной радостью.сейчас же и подходить не хочет.и против меня настраивает еще хлеще..как себя повести если увижу малышку а она не захочет ко мне подходить или будет говорить какие то гадости(раньше меня обожала , летела ко мне быстрее чем к папе) я не знаю как повести себя в такой ситуации...Через суд это мы еще ребенка полгода не увидим.да и бывшая может сказать там что против моего общения, т к ребенок приходит в слезах и говорит что я к нему плохо отношусь и в таком духе.. не думаю,что кто то будет это все проверять..поверят матери в первую очередь...помогите нам пожалуйста!

Здравствуйте, Анастасия.

Изменить позицию бывшей жены Вашего мужа без  ее желания невозможно, а вот изменить отношение к этой ситуации у Вас вполне реально. Ребенок не Ваш и каких-то прав на него Вы не имеете, другое дело Ваш муж, он отец девочки, но здесь  решать этот вопрос должен он сам. Можно попробовать договориться без вмешательства суда, но что и как говорить, предварительно необходимо обдумать. Второй вариант суд…..Многое сейчас зависит от терпения Вашего мужа, то насколько желание видеть ребенка сильное.                                                                                                          Вы просто очень привязались к малышке, но при этом нужно помнить, что она не Ваша. Любить чужого ребенка может не каждый, вероятно Вы очень добрый человек.   А как насчет своей? И тогда никакие вопросы на свете, кроме Вашего малыша Вас не побеспокоят.