Мама против моего общения с подругой

Мария 25.03.2018

Мне 17 лет, а моей подруги 16 лет и моя мама она вроде не против общение с ней ,отпускает гулять а потом попрекает меня. Ей не нравиться что она гуляет любит заместо учёбы. И она её обживает бывает и я и за этого срываюсь и кричу на неё защищая тем самым подругу . Что делать в этой ситуации?

Здравствуйте, Мария! Скорее всего ваша мама переживает больше всего за вас, что пример вашей подруги будет для вас негативным. Это родительский страх, тревога, которая иногда затмевает другое хорошее, что может быть в вашей дружбе. Чтобы мама стала доверять вам , поговорите с ней, расскажите о своих переживаниях, о том что у вас есть свое мнение, и что с подругой вас связывает другие положительные качества. Может в ней вам нравится ее преданность, доброта, поддержка или что-то другое.  Подумайте об этом. Родители всегда желают добра своим детям, Ваша мама вас поймет. Всего вам доброго, желаю любви и понимания окружающих! Удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы