Что нас ожидает?

Jan 14.01.2011

Здраствуйте! мне 22 года. И я считаю что с детства я несчастен, и у меня немного долгая история.... моя мама стерва, отец сам по себе. когда мне было 13 они развелись,и в 9 том классе я потерял брата. нас было 2ое. После развода родителей я сперва жил с отцом, затем мать меня забрала, но нормальной жизни у меня с ней не было. мне было хорошо с отцом. затем мать снова поженилась и родила от него мальчика. но я его не считал своей родной кровью. к тому же муж матери часто пил и у меня с ним были не такие уж теплые отношения... в прошлом году я потерял бабушку и снова перешел к отцу, а он тоже живет с одной женщиной( оказывается она была бывшей девушкой отца, и у нее от него есть дочь и мы ровестники, она родила без него, он даже не знал про нее, я тем более) это было сюрпризом для меня, увидить сестру которой я вовсе не знал... затем я жил с ними несколько месяцев, потом отец выгнал меня из-за своей женщины( она просто хотела квартиру от него и избавиться от меня) я снова перешел к матери...

если придти к своей личной жизни, я в первые встречался в девушкой в 15 лет, я потерял девственность с ней и она со мной, мы встречались 2 года, но ничего не сложилось и затем у меня было несколько серьезных не сложившихся отношений... и вот полтара года назад я встретил девушку и влюбился по уши,ей 19. но однажды изменил ей, одна моя бывшая девушка пришла ко мне домой и в тот момент когда не было дома ни кого, и она залетела, аборта не хотела, и к тому же она позвонила моей стерве матери и они даже подружились даже моя родная мать стала на ее стороне, я обяснил что у меня есть девушка которую я люблю но она даже меня не слышала, и пришлось пожениться я не знал как признаться моей любимой, но она сама все узнала.... но мы сильно любили друг друга, и она меня простила, мы встречались тайком, затем все узнали о наших отношениях и родная мать выгнала меня из дома, выбрала свою невестку...

я встречаюсь до сих пор с любимой. она дороже мне всех я безумно люблю ее. и хочу бороться за нее до конца. я живу у друга а та дура жена до сих пор живет с матерью, родила девочку. развода не дает, родители видите какие у меня... даже сколько месяцев прошло даже мне ни разу не звонили. жив ли я или умер им все равно...

я благодарю Всевышнего что у меня моя любимая и она всегда рядом, но у нас часто конфликты в последнее время, она мне отдалась после того как я ушел из дома....не давно мы сделали аборт, но я так хотел именно от нее ребенка. но она не может родить (она учиться и предки у нее строгие)

ее предки не знают про наши отношения если узнают будут конечно же против, я еще не встал на ноги, не развелся... и она не может признаться, постоянно думает обо всем этом а я не хочу думать о будущем ( то есть о плохом что мы растанемся и что я потеряю ее), но я знаю что я буду бороться за нее но кажется она в меня не верит... вот такого у меня сложная жизнь. порою не хочется жить... если б тока я знал что одна ночь перевернет всю мою жизнь... помогите и посоветуйте как быть дальше! все так сложно!....

Яковлева Александра Ивановна

Жан, Вас ожидает, то же что получили -  Ваши родители!

ПРЕЗРЕНИЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ!

Прочтите внимательно свой вопрос и вдумайтесь!

Вы поступаете по отношению, к своему ребенку, точно так же, как и ваши родители, к ВАМ!

 Вам 22 года, а Вы ведете себя, как ребенок, во всем виноваты родители, справедливо, конечно, но что делать Вашему - малышу? Он как и Вы не просил себя рожать!

Вы вызываете в обществе - ЖАЛОСТЬ, у взрослых людей! На мужчину Вы, к сожелению не тянете!

Захотите быть умным, начнете не только сексом заниматься, но и ДУМАТЬ! И жизнь изменится!

Здравствуйте, Jan!

 Думаю, что Вас ждет то, к чему Вы будете стремиться и куда двигаться. Сочувствую Вам по поводу неоднократно пережитого отвержения и тех потерь, которые произошли в Вашей жизни. Но это прошлое. А будущее еще не настало и, оно всецело в Ваших руках. Чтобы эффективнее ассимилировать непростой жизненный опыт, полезно обратиться к психологу очно. Легкая жизнь не способствует формированию Настоящего мужчины. Вы молоды и у Вас все впереди. Дерзайте! Готова оказывать Вам профессиональную поддержку. Татьяна.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Jan, здравствуйте. Очень длинное письмо. Я читаю крик: меня не понимают, не принимают. Jan, мне кажется вам тяжело выстраивать отношения потому что вы не получили модель отношений мужчина-женщина. Этих отношений в детстве у вас нет. Очень сложно что-то делать не видя. Вы получили не одну травму в детстве. Вас бросали, не признавали, отвергали. У вас есть только такая модель поведения. И это печально. Вам действительно трудно. А с теми кто вас принимает и понимает вы сливаетесь. И это тяжело уже для вашего партнера.

Jan, чтобы как то вам помочь вы должны видеть перед собой модель здоровых нормальных отношений мужчины - женщины. В письме это не опишешь. Только в реальности, а это очная работа с психологом. И я думаю в вашем случае это длительная работа над собой. Но это стоит этого, Jan. Это ваш внутренний комфорт, который влияет на все. У вас наладится внутри - наладится и вне.

Я желаю вам понимания, любви и решительности.

С уважением Татьяна

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Jan!

Ваша история вызвала у меня смешанные чувства: с одной стороны, сожаление о том, что Вы не можете устроить свою жизнь так, как хотите, а с другой, некоторое недоумение оттого, что вините во всём других, а себе никакой ответственности за это не берёте. При этом очень рискуете повторить судьбу своих родителей, которую оцениваете, как я поняла не очень высоко. Точнее, даже уже начинаете повторять. Ваш отец, как Вы пишете, был сам по себе, и также равнощулно Вы относитесь к своей дочери, оправдывая это тем, что её родила нелюбимая Вами женщина. Но ведь сексом-то с ней Вы занимались, а от него бывают дети. Но ответственность за последствия секса Вы брать не хотите. Я сейчас не имею намерения Вас в чём-то обвинять или критиковать, просто пытаюсь понять, как устроен Ваш процесс присвоения ответственности за Вашу жизнь. Вы, конечно, вольны в своём выборе, и можете продожать также и дальше не брать ответственность за рождающихся у Вас детей или за появляющихся у Вас против Вашей воли жён, только тогда не совсем адекватно жаловаться на судьбу. Ведь в ней хозяин не Вы, а Ваша мама, жена, отец, жена отца и т.д. И они будут решать, какую жизнь Вам определить. А жаловаться здесь бессмысленно, можно только просить, чтобы были к Вам помягче. Или же всё-таки взять ответственность за события, происходящие в Вашей жизни на себя. И тогда Вы сможете найти решения, делающие Вашу жизнь более гармоничной и счастливой. Но это Ваш выбор, настаивать я не могу, могу только предложить Вам изменить своё отношение к жизни, что и делаю. Поверьте, принятие на себя ответственности за свою жизнь творить с этой само жизнью настоящие чудеса. Никакой магии тут, правда, нет, но чудеса точно есть. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте.

Все сложно и запутанно в Вашей жизни.

Одиночество..., хотя есть любимая...

Запутанная семейная жизнь...,

запутанная личная.

Помочь сложно.., особенно в переписке.

Помочь реально, но для этого нужна трудная и, думаю, большая работа с психологом.

Можно самому, но все равно нужен первоначальный толчок, "узнавание" того, откуда сложности, увидеть их, "прорисовать" для Вас, и тогда возможно движение к изменениям.

Выбирайте профессионала.

Начинайте работать.

Г.Идрисов.