Кризис в отношениях с супругом

Эмма 27.03.2014

Добрый День, Алиса. Начну сначала. Все началось, именно этот конфликт, 8 марта. С утра все замечательно, мы встали с дочкой. папы не было, мы знали, что он встал раньше, чтобы первым поздравить нас с праздником, так и получилось-мы завтракаем, тут закрылась дверь и нам папочка преподнес розы, дочке одну. мне букет роз. Мы в восторге, настроение супер. Давай готовится к встрече гостей, еще успеть заехать к его маме поздравить надо, так и сделали, все собрали на стол и поехали поздравили, потом домой. К нам пришли моя мама с братиком и моя сестра с мужем и с дочкой. Посидел замечательно, мама с братиком ушли, а муж сестры и Денис разошлись не на шутку, после очередной бутылки виски, началось и приставание ко мне, со стороны мужа сестры, и упреки с его же стороны, по поводу того, что я ездила на море с дочкой вдвоем без мужа. Слово за слово, я попросила сестру уехать. С этого момента все началось. Муж проводив вернулся озверевшим, начал меня швырять, благо я дочь уложила-она не видела всего того, что было. оскорблять-Б**диной, крушить на кухне, бил все что попадалось под руку, увидев что он схватил, только что подаренный мамин сервиз, я двинулась вперед, схватила заварник, и тут я полетела в коридор, сверху на меня полетела табуретка, потом прошел удар ею же по моей спине, кругом стекло и земля от цветов, я кое как ушла в комнату к дочери. В общем я плакала в комнате, он скрипел зубами и убирал все это, когда вышла в ванную умыться дочь проснулась, и пошла на кухню, так он и ее отшвырнул, услышав крик дочери я выскочила из ванны, и тут меня как будто переключили, я потеряла страх и начала его лупить рукой по голове, лицу, остановилась сама резко, сказала: чтобы он больше не смел к ней подходить и если еще раз тронет, я не промолчу, защищу. Сказав ушла, он всю ночь подходил ко мне и проверял сплю ли я , скрипел зубами, просил помочь, когда я все таки вышел-тут же налетел и снова начал меня швырять, сказав, что он передумал и ему моя помочь не нужна. На утро извинялся, с тех пор весь ручной. делает подарки, дома все помогает, он, конечно и раньше помогал мне. мог все вести сам, так и сейчас-а меня как отрубило, не могу, интим вообще не рассматриваю, не тянет даже, а так чувствую что люблю, но большего не могу себе позволить. Помогите вернуть наши отношения, простить, его вразумить, т.к. было подобное три раза за все наши 14 летние отношения (семь лет в браке).

Эмма, здравствуйте!

У вас произошло то, что называется "моментальным якорением" - отсюда ваша острая реакция. Она снимается с помощью техник НЛП.

Но важно разобраться и с причинами таких взаимоотношений в семье. Судя по всему, мужу что-то наговорили про вас, а уж правду или нет, не знаю. Но осадок наверняка и у него остался. Так что заочно помочь не могу, настоятельно рекомендую обратиться к психологу для очных консультаций обоим. Если не обратитесь, то хотя бы почаще вспоминайте светлые моменты вашей совместной жизни, первое время, когда вы его полюбили, за что, т. о. стирая негативный якорь.

Всего вам доброго!

Курамшина Алиса Хакимовна, психолог, НЛП-тренер, регрессолог, г. Уфа.