Боязнь ступней

Алиса 24.03.2014

Здравствуйте, уважаемые психологи!

Сколько я себя помню, я боюсь ступней. Мужских, женских, детских-разницы нет. Мне неприятно видеть их, когда они меня касаются меня просто выворачивает. Я пытаюсь уйти, пересесть, сделать так, что бы чужие ноги меня не касались. К своим ступням я не позволяю прикасаться никому. Я понимаю, что это ненормально. Можно как то избавится от такой фобии?

Здравствуйте. Алиса!

Чтобы избавиться от фобии можно вместе со специалистом исследовать эту область в Вашей жизни. Одному с этим справиться сложно. Обратитесь к психологу/психотерапевту и вы вместе с ним найдете причину и пути избавления от этих неприятных переживаний.

Удачи Вам в разрешении этой сложности! :)

Наталуха Лариса Владимировна, психолог Донецк

Галушкина Марина Кубаевна

здравствуйте Алиса,

то что вы описали лежит на поверхности, но какое содержание вы вкладываете в ступни- какое значение это несет для вас?

 чего на самом деле боитесь и избегаете?

это возможно понять лишь при работе со специалистом,

обращайтесь.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург