Чем я могу помочь дочери?

2016 1 ответов

Анна 24.03.2014

В классе у нее практически нет друзей. С ней не хотят дружить. Считают ее дурой. Так говорит моя дочь. В классе есть одна девочка, которая дружит с ней. Дочь называет ее лучшей подругой и панически боится ее потерять Если случается что они поссорятся или дочь не может отправить ей сообщение, потому что заблокирована эта функция в Контакте, у дочери случается невроз, выражающийся в жутком чувстве страха, тревоги, панической атаки и она не может переключиться, не может заснуть, не может есть. Просто катастрофа. Помогите. Заранее благодарна

Здравствуйте, Анна! 

Это очень хорошо, что Вы внимательны к Вашей  дочери и хотите ей помочь. В вашем случае лучшей помощью будет, если Вы откровенно расскажите ей о своих волнениях и сопереживании к ней и предложите сходить к психологу вместе или она одна, как она захочет.  

Старайтесь поддерживать с ней доброжелательные, теплые отношения; поддерживайте и хвалите ее, старайтесь проводить с ней интересно  время по возможности. Из Вашего рассказа кажется. что ей одиноко. Но к психологу в Донецке все равно сходите. 

Всго Вам доброго, Анна! :)

Наталуха Лариса Владимировна, психолог Донецк

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ