Нет искры

марал 23.03.2014

Я его люблю уважаю не чаю ни в чем в нем как родного человека.но как идеал мужчины не люблю. Нет искры. Но боюсь потерять его так как никто не любит меня со всеми моими недостатками как он. Он понимает мою болезнь. Щедрый.очень заботливый мужчина на 8 лет старше. Но внешность не нравится иногда брезгую.так как он ничем не брезгует.он с аула а я с маленького города. Но когда он оставляет меня.или уходит к другой у меня пропадает аппетит и все время плачу по нему

Здравствуйте Марал, внимательно прочла ваше письмо и ваша фраза:

Я его люблю уважаю не чаю ни в чем в нем как родного человека.но как идеал мужчины не люблю. Нет искры

для меня одна из ключевых и вот почему:

Вы смешали  чувство благодарности с чувством Любви из страха одиночества и именно это смешение  заставляет вас переживать такие противоречивие чувства.

То есть , как человек он вам нравится ( Он понимает мою болезнь. Щедрый.очень заботливый мужчина на 8 лет старше),а как мужчина (Но внешность не нравится иногда брезгую) нет.

И еще одна ваша фраза не совсем понятна - Но когда он оставляет меня.или уходит к другой у меня пропадает аппетит и все время плачу по нему

Еслия я вас правильно поняла, у этого мужчины еще есть симпатии к другой девушке ( женщине, жене) и вы об этом знаете? Тогда о какой Любви вообще идет речь? Есть мужчина,на 8 лет старше вас, есть его внимание к нескольким женщинам,и есть вы, человек,который готов согласится на любые отношения,лишь бы не остаться одной.

Вы считаете,что нужно принимать любое внимание к себе, так как на Большее вы не должны расчитывать так как вас никто не сможет принять такую какая вы есть, с вашей болезнью и так далее?

У вас достаточно низкая самооценка и вот именно с ней вам и нужно разбираться, это поможет лучше узнать себя, Полюбить и под другим углом смотреть и на себя и на окружающий мир.

Вы уже сейчас понимаете,что мужчина вам не сипатичен, вы даже чувствуете ,что он вам порой неприятен и тем не менее,когда его нет рядом с вами,плачете. Вам не кажется,что вы ведете себя как то совершенно пародоксально? Знаю точно,что не Люблю, но все равно плачу ,что его нет рядом. Как то одно противоречит другому.

Рекомендую начать свое Самопознание ,можно при помощи психолога и тогда вы точно будете честны перед собой . А что такое честность по отношению к себе? Это когда вы Думаете, Поступаете , и Делаете так,как сами чувствуете,без страхов и каких то ошибочных мнений своих. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Марал, здравствуйте!

Как я поняла, Вы в отношениях с мужчиной, который о Вас заботится, понимает, поддерживает. Вы чувствуете, что он Вас любит.

Что касается Ваших чувств. Если Вы его уважаете, цените, ревнуете, то это говорит о том, что он Вам дорог. Но страсти и влечения к нему Вы не испытываете. Это и создает Вам внутренний дискомфорт.

Если у Вас, в большей части, включен меркантильный интерес, то это не будет справедливо, по отношению к нему.

Вы ничего не написали о том, по какой причине он уходит к другой. А это важно.

Как бы не складывались дальше Ваши отношения, постарайтесь с ним быть искренней.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана