Нет искры

Алексей 06.06.2012

Мы с девушкой встречаемся семь лет. Начали встречаться в старших классах. Друг у друга первые. Сейчас уже около года живём вместе. Хотел сделать ей предложение, но подумал, что для начала нужно поменять в себе всё что меня не устраивает. Решил заняться собой и первым делом бросить курить...это затянулось на три месяца и эмоционально выжало меня как лимон. Курить всё же бросил. Но во время попыток бросить я перестал ощущать сексуальное влечение к своей девушке, стал задумываться о том, что у меня не было другого сексуального партнёра, о том, что уже не могу получить острых ощущений со своей девушкой. Стал ловить себя на том, что хочется секса и флирта с другими девушками. При этом я никогда ей не изменял и считаю это неприемлемым. Но теперь я сомневаюсь в будущем браке и в искренности чувств. Хочется новых острых ощущений, а со своей девушкой уже устоявшаяся жизнь со своими правилами. Знаю, что если расстанемся - буду жалеть. Да и вроде как подобных кризисов за семь лет пережили достаточно. Но,если бы знать, что это именно кризис и всё наладится?!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Алексей!

Чтобы понять, куда девалась искра, почитайте на этом сайте статьи коллеги Антона Несвитского. Это Вам поможет понять суть и смысл тех изменений, которые происходят, а также Ваш собственный внутренний конфликт.

И - да, это кризис. Но обещать, что все "наладится", не могу. Налаживать - вам двоим. Разрешение этого кризиса требует осознанного участия партнеров.

Желаю удачи!