Отношения с парнем

Мадина 22.03.2014

Здравствуйте! Мне 26 лет парню 24.Мы с парнем знакомы уже 9 месяцев. Познакомились у него на день рождении. Понравились друг-другу начали встречаться. Было все хорошо, он часто звонил надень 100 раз хотел знать где я и чем занята. Виделись через день. Отношения продлились 2 месяца. Он ушел молча не сказав не слова. Не отвечал на звонки и смс. Я смирилась, успокоилась. Но было больно. Прошло 2 месяца и я решила написать"Привет, как дела?" . Не рассчитывали на ответ. Но он перезвонил и мы очень долго разговаривали. Предложил встретится я отказалась. И снова отношения. Но свободные. Как бы он есть но не мой. Рад тому что у меня не было секса с другими когда мы расстались. В сексе и его и меня все устраивает. Делится всем о своей жизни. Я в курсе всех его планов на будущее. В плод до того какие отношения у его родителей. Я знаю все про родственников,друзей,робота. Ему плоха он приезжает и делиться со мной. Причину ухода не объяснял. Три месяца мы вмести.Я признаюсь что люблю. Он испугался, опять ушел. Вернулся через месяц. На этот раз все рассказал. Что не может долго быть с одной девушкой.Что Он со мной не только из за секса. Если я забеременею, делать аборт не заставит. Говорит что я хорошая причина не во мне. Говорит что свободные отношения. Но при этом я одна у него. Дарим подарки друг другу. Нам хорошо вмести. Но я не знаю как быть. Когда мы вмести постоянно видимся созваниваемся пишем. Хочу серьезных отношения, но давить на него не хочу. Помогите разобраться.

Здравствуйте, Мадина!

Не понятно, что для Вас серьезные отношения. И что мешает Вам перейти на другой тип отношений.

Обращайтесь, могу помочь разобраться в ситуации и в том, как выйти на более удовлетворяющие отношения.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравстуйте, Мадина. Это здорово, что есть чувства, что вам хорошо, когда вы вместе. Но, любые отношения, если не равиваются, начинают "застаиваться", как вода, которая не течет. Мне понятно Ваше желание разобраться в том, что происходит между вами, т.к., очевидно, у Вас уже скопилось много негативных чувств и вопросов. Из той информации, что Вы написали в своем послании, я бы очень внимательно отнеслась к следующим моментам. Первое, его отношение к Вам строится по принципу "подойти близко, затем резко отстраняться без объяснения причин, затем через некоторое время возврат на старые позиции". Второе, боится проявления чувств, т.е. близких отношений - "Я признаюсь что люблю. Он испугался, опять ушел". Третье, "Если я забеременею, делать аборт не заставит", возникает вопрос - "а что будет, жениться или просто разрешить рожать?" Возможно, есть еще какие-то аспекты, о которых Вы не написали. Из всего этого могу сделать вывод, что это особенности его личности, и достаточно серьезные в негатвном плане, т.е. он вряд ли измениться, даже в случае брака. О чем я бы подумала десять раз, прежде чем двигаться с ним дальше, это то, что он не может долго находиться в близких отношениях, и это может быть признаком какого-то личностного расстройства. Не при всех расстройствах люди выглядят ненормальными, многие могут быть вполне социализированными, т.е. имеют работу, даже семью, здраво рассуждют (но время от времени поступают нелогично). Но качество их жизни будет достаточно проблемным для них самих, т.е. нестабильные отношения, их "кидает" из стороны в сторону, они маются, много негативных чувств, и нет ощущения удовлетврения от жизни. Этого нельзя поменять просто осознав, для этого тебуется психотерапия. Такие личности "разбивают" сердце своим партнерам сами того не желая. Поэтому Ваше желание серьезных отношений с этим мужчиной может быть не реалистичным. Чтобы знать наверняка, стоит озвучивать ему свои истинные потребности, иначе ничего не измениться, т.е. быть с ним такой, какая Вы есть на самом деле, а не подстравиваться под него. Если ваши отношения от этого разрушаться, т.е. этот мужчина исчезнет, то мои опасения не безпочвенны. И тогда, это будет Ваше "счастье", т.к. жить с таким человеком очень трудно. Если же нет, то это вопрос грамотного построения отношений, и это совсем другой путь, который может привести к счастливой семейной жизни. Если есть потребность во всем этом рабираться, обращайтесь. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Мадина! Возможно, в прошлом Вашего молодого человека есть какой-то болезненный опыт, из-за которого он боится близости теперь. Насколько я понимаю из Вашего письма, он сокращает расстояние очень медленно, не проявляет инициативу (потому что боится, что травмирующий его опыт повторится), но начинает реагировать на Вашу инициативу. Мне кажется, что Ваши действия правильны в принципе – Вы на него не давите, терпеливо ждете его возвращений после очередного исчезновения, не корите за то, что пропадал. Я Вам советую походить к психологу. т.к. Ваш партнер непрост, и чтобы серьезные отношения состоялись (а они могут и не состоятся, поскольку пока молодой человек дает себе много пространства, чтобы определятся про отношения) – Вам нужна профессиональная поддержка. С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Мадина,

для серьезных отношений парни выбирают девушек с высокой самооценкой. Им с такими интереснее и легче строить те самые серьезные отношения.

Почему? Потому что девушка с высокой самооценкой (независимо от своих внешних данных) - серьезно относится к самой себе. Она не спускает пренебрежительного отношения, не закрывает глаза на измены, не терпит оскорблений. При этом она не выясняет отношений, а просто отпускает такого парня на все четыре стороны - если ее что-то всерьез в нем не устраивает. Тогда парень начинает искать способ вернуть себе такую девушку.

Парень должен чувствовать стимул для собственного развития. И рядом с требовательной девушкой он его получает.

Если же девушка готова все простить и все понять уже на первых месяцах отношений, не оценивая критично личность своего избранника, - то...ситуация развивается плачевно. Причем для обоих.

+Иногда то, что для девушки "хорошо", для парня - просто "удобно"...

Мадина, отношения парня к Вам как к девушке - это точное зеркало Вашего же отношения к самой себе. Так что все в Ваших силах:)

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Мадина

Для Вас еще актуален вопрос женско-мужских отношений? Хотите разобраться? Если ДА, то приглашаю Вас в свою группу, она скоро начнется. Это совершенно новый подход.  Узнайте подробности тут: http://www.all-psy.com/trening/detail/1749/

Всего доброго, и возможно до встречи )

Евгения Кислицына , психолог в Алматы