Отношения с парнем с семейными проблемами

Юлия 03.03.2014

Здравствуйте,меня зовутЮля,мне 22,студентка..У меня есть любимый человек,,мы вместе уже 6 лет,он умный,добрый,работяющий,работает сварщиком,дело идет уже к свадьбе....но он не из благополучной семьи,отец умер(суицид),мать спивается,.у старшего брата своя семья,а средний тоже запойный.За комунальные услуги огромный долг,но это ни кого не волнует кроме моего парня,он всячески помогает матери,но они все пропивают.Он живет отдельно от них,в командировках.Но в последнее время я замечаю агрессию в том числе на меня,он уже не в состоянии справляться с этим.Я за него очень переживаю,и всегда поддерживаю.Но самое страшное,я не знаю как ему помочь,и что можно ожидать от человека в семейной жизни,не повлияют ли гены?Пожалуйста,помогите разобраться.

Киселевская Светлана Владимировна

Юлия, "гены" может быть и не повлияют, а вот агрессия, направленная на Вас - это то о чем стоит задуматься.

В отношениях с человеком, склонным к такому поведению, для Вас желательно не занимать позицию жертвы.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

И учиться отстаивать свои права.
Об этом - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).