Как рассказать маме, что я беременна?

Виктория 22.03.2014

Здравствуйте !! Меня зовут Виктория мне 17 лет в октябре будет 18 , тут такая история. " я встречаюсь с парнем уже 3 года вроде любим другдруга и вот я на днях узнала что я от него беременна 4-5 недель " как рассказать маме об этом при случии рассказывать будет он! ? дело в том что я переживаю на ее реакцию я учусь на 2 курсе колледжа ущё один год учебы остаеться нужен совет благодарю!

Здравствуйте, Виктория! Очень хочу Вас поддержать, понимаю, что рассказать маме о беременности довольно трудно, но... нужно. Как рассказать - думаю, по-взрослому, и попросить у нее поддержки, потому что вы оказались в трудной жизненной ситуации. А мы, родители, на то и существуем, чтобы поддерживать вас, наших детей, в таких вот ситуациях. Вот только мне кажется, что не стоит "подсылать" вашего молодого человека разговаривать с мамой. У него есть свои родители, и он должен просить поддержки у них. Так получилось, что в 17 лет вам придется быстро повзрослеть, было бы здорово, чтобы вы сами продумали уже некоторые шаги, которые вы могли бы предпринять с вашим молодым человеком, чтобы не сидеть полностью на шее у ваших родителей. Удачи вам!

С уважением, Макарова Юлия Аркадьевна, психолог Санкт-Петербург