Страшные образы

анна 22.03.2014

Добрый вечер!

перед засыпанием часто вижу страшные образы людей . в основном страшные лица . что это может быть? я не смотрю ужасы, не пью и не употребляю наркотики. вижу их давно .

Наше бессознательное "разговаривает" с нами языке образов, для того, чтобы ПОНЯТЬ то, что оно хочет донести до Вас нужен ДИАЛОГ С ВАМИ.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Анна!

Гадать по вашему описанию можно до бесконечности. Однако, вполне возможно решить вашу проблему в рамках очной консультации или по скайпу.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Голощапов Андрей Викторович

Есди вы хотите от этих оразов избавиться, Вам следует освоить метод ДПДГ. Он подробно описан в этой статье - http://yuriy-pyatak.livejournal.com/5212.html

Вспоминайте неприятный образ и прорабатывайте его, как описано в статье.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Добрый день, Анна!

Перед сном - это время, когда сознание ослабевает прорывается бессознательное, Ваши чувства,Ваши переживания. Эти лица - часть Вашего внутреннего мира. Похоже, что в нем есть что-то пугающее для Вас.
Эти лица - это ключ к пониманию того, чего Вы боитесь в себе. Может быть, собственной злости, агрессии? Есть ли что-то, что заставляет Вас сдерживать и  не проявлять свою злость? Или может быть, эти образы из прошлого? Чтобы разобраться с этим, нужно либо попробовать наладить контакт с этими "страшными" лицами, попробовать всмотреться в них, может быть, даже передставить себе диалог с ними.

Широкова Ольга Сергеевна, психолог Вильнюс