Меня преследует страшный образ

Любовь (25 лет) 29.01.2023

Здравствуйте, меня зовут Любовь, мне 24 года!

Началось это всё примерно с 14 лет, я человек достаточно творческий, близко сердечный, тяжело мне даются какие то трудности.... Я не помню как и из за чего появился этот образ, но он до сих со мной, от чего моему ментальному здоровью лучше не становится.... Образ приходит в виде уродливой девушки, с длинными чёрными волосами и выпучиными глазами, одетая в белое длинное платье, рук и ног не видно, лишь страшное трупное лицо со сломанной челюстью.

Визуально я её не вижу, но стоит закрыть глаза или оказаться в полной темноте, мой мозг начинает издеваться и проявлять её во всей красе.... С 14 по 19 лет я спала со светильником, были пару раз панически атаки, хотелось убежать из своей комнаты! На данный момент я с мужем могу заснуть без света, но побольшей части, я прошу его включать свет в коридоре...

Дошло до того, что я начала просто чувствовать её присутствие, взгляд, обарачиваясь я ничего естественно не вижу.... За последние годы я стала очень депрессивной... Были мысли о суициде! Были попытки ещё в подростковом возрасте обращения к психологу, где мне пытались дать понять, что это просто воображения из за переходного возраста, что это всё пройдёт и волноваться не о чем.... Но лучше за столько лет мне не стало, даже хуже.... И я не знаю что мне делать... С чего начать...

Любовь, доброго Вам утра.

Одним из симптомов проявления тревожности человека могут быть навязчивые образы, действия и мысли, которые не имеют ничего общего с реальной жизнью человека.

Корректируется данное состояние снижением уровня тревожности человека https://doctorsan.ru/lechenie-okr

Вам необходимо обратиться за помощью к врачу психотерапевту.

Психолог, антистресс- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков