Боюсь буквально всего, страшные образы перед сном

Aleksandra (26 лет) 23.11.2020

Боюсь буквально всего, резкого звука любого: пчиха, мелодии телефона и тд. Не могу по долго заснуть, а когда закрываю глаза ужасные страшные лица. Такая пугливость и лица были со мной всегда но сейчас просто обострилась, очень сильно. Подскажите как побороть и с чем может быть связано?

Александра, здравствуйте!

Ваша нервная система устала от внутренней борьбы (где часть вас и пытается напасть на другую часть вас), поэтому агрессия со стороны или страх нападения вам кажется вполне реальным.

Вы  можете обратиться к неврологу и пройти курс. А пока можно спать со светом например, либо обзавестись ночником. В любом случае вы каждый день и каждую минуту взрослеете, и скоро ваши переживания сменятся другими чувствами.

Для того, чтобы это происходило быстрее можете обратиться к психологу.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!