Мне не кому все рассказать

Мария 13.01.2011

На меня все проблемы свалить.лучшая подруга предала,с молодым человеком недопонимание в отношениях.так получилось,что человек который меня понимал,это мой парень,но он сейчас в армии.мне не кому все рассказать,как мне больно и плохо,от этого.я перестала разговаривать с родителями,лежу целыми днями и плачу.просто помогите,что делать дальше,я не знаю

Яковлева Александра Ивановна

Включи телевизор и посмотри, что творится в Австралии.

Закрой глаза и преставь себе, что у тебя водой унесло и дом и дом соседний.

Что делать?

Относись и к тому, что с тобой произошло, как к стехийному бедствию.

Людям после стихийного бедствия, хорошо, от того, что видят родные лица(оставшиеся в живых), от теплого одеяла, накинутого на плечи, от горячего чая в руках.

И я тебе говорю, и со мной такое было в 23, держись, ты не одна!

Удачи тебе и спасибо за оценку моего труда!

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте, Мария.  Жизнь иногда подкидывает проблемы и важно,  как мы умеем с ними справляться. "Киснуть" - дело последнее. Сделайте себе маленький презент, сходите на модный фильм, испеките тортик и пригласите родителей на чай - помиритесь и поддержку получите.   Вспомните лучшие дни своей жизни, вспомните ощущения того времени, порисуйте. Красивая музыка- так же успокаивает. А если есть желание раскопать свой потенциал - поищите и пройдите тесты в интернете.

Жизнь наладится, главное стремиться к этому.

Удачи!

Здравствуйте, Мария!

Наверное у Вас есть серьёзные причины, чтоб не делиться своим горем с родителями. Но держать свои переживания в себе тоже пользы мало. И в том, чтоб плакать целыми днями проку нет, видно, Что Вы это уже осознали. Какой же выход? Вариант организоваться для посещения психолога вполне действенный. Решайтесь, что затягивать? Специалисты могут быть полезны Вам в плане снятия напряжения от накопившегося и оказания помощи по выработке эффективных стратегий жизни. Стоит учиться быть более защищенной.

С уважением.

Здравствуйте, Мария.

Знаете, почему нам нравится ходить к некоторым друзьям и сидеть у них часами, а у других - пару часов вполне достаточно? Нам хорошо там, где нас принимают такими, какие мы есть. И не в понимании - не понимании стоит вопрос. Просто в принятии.

И, если сейчас рядом с Вами нет Вашего молодого человека, и он временно не может Вас поддержать, то Вы у себя всегда есть.

Предательство подруги -другая забота. Возможно это Вас и подкосило.

Но Вы сами пришли к тому, чтобы обратиться к психологу. Психолог - человек, который мало того, что принимает Вас такой, какая Вы есть, так и еще помогает разобраться в природе Ваших переживаний, в конфликтных ситуациях в которые Вы попали... В общем, полезный человек :)

Но, скажу Вам по секрету...  Знаете откуда у людей формируется потребность быть понятым? Из детства :) Малыш только звук издал -мама уже знает, что ему нужно :) Это очень тесная связь. Не нужно родителей списывать со счетов. Они на всю жизнь родители. А мы - их дети.

Во взрослой жизни такие отношения почти не встречаются. Нам все равно нужно говорить о том, чего хотим, или чего не хотим. Это и есть общение.

Поэтому, если вы чувствуете себя брошенной - есть два простых способа это исправить:

обратиться к маме за поддержкой (то, о чем писала)

или обратиться к психологу в Минске.

И сами удивитесь, как быстро изменится Ваше состояние :)

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.