Моему молодому человеку все во мне не нравится

Ксения 25.11.2017

Встречаемся с молодым человеком который младше меня( мне 27, ему 22) ему постоянно что то не нравиться во мне, мы постоянно ругаемся из-за мелочей, то ему не нравятся мои встречи с подругами, то ему не нравится моя работа, то ему не нравятся мои планы на будущее, то он придирается к тому с кем я общаюсь, кого в друзья добавляю в соцсети, вообщем постоянно находит причины. Видимся мы с ним редко, но когда видимся не ссоримся, ссоримся чаще по телефону или в соцсети, он пытается изменить во мне просто все, но когда я ему говорю что мне не нравится он делает вид что услышал меня, но ничего не меняется. У меня есть к нему чувства и я понимаю что у него они есть, но я не понимаю почему он постоянно ко мне придирается.

Довгопол Наталья Валерьевна

Ксения, добрый вечер! Вы пригласили в свою жизнь партнера, которого ваши интересы вызываю негативные эмоции.

Главный и важный вопрос, что чувствуете вы в этой ситуации. Мы в свою жизнь привлекаем партнеров не случайно. Наши партнеры- наши зеркала. О чем вам может говорить ваше зеркало? Какие внутренние диалоги вы ведете с собой? Довольны ли вы собой? С любовью к себе обращаетесь? Или чаще не довольны и критикуете себя?

В ссорах еще может быть привлекательная сторона- это сладкое примирение.

Приглашаю на консультацию очно или по Скайпу!

Довгопол Наталья Валерьевна, кинезиолог-психолог в Москве , Skype

Ксения, если ему так много в вас не нравится - то создаётся впечатление, что ему не нравитесь вы - и он лишь "терпит" вас - чтобы каким-то образом "пользоваться" -вами или вашим телом.

Понимаю, что вам наверное не очень приятно об этом думать - но это уж очень на поверхности...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Здравствуйте,Ксения! Вам самой нравится, что вас пытаются переделать под себя? Вы готовы делать так, как хочет ваш молодой человек? С ваших слов, у него много претензий к вам, и что за этим стоит неизвестно. Может лучше спросить у него? Что будет, если вы сделаете так, как хочет он? Закончатся его придирки, или нет? И самое главное, готов ли он меняться взамен? Всего вам доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы