Отношения с мужем

Ольга 12.01.2011

Здравствуйте! Мне 30 лет, моему мужу 32. Через 3 мес после знакомства муж сделал мне предложение и через 8 месяцев мы поженились. Муж, действительно, меня завоевал своими поступками и ухаживаниями, хотя мне он совсем не нравился внешне, но потом я его рассмотрела и, похоже, влюбилась. Уже с тех пор прошло 4,5 года. Ну что сказать, за это время всякое было. Я была очень ревнивой, у него в прошлом много девушек было, а у меня был всего лишь один парень. Чувствовала себя неполноценной, сама знаю, что у меня заниженная самооценка. Муж не романтик, да мне много этого и не нужно, но сейчас очень ощущаю, что мне этого очень сильно не хватает. Он стал ленивым в плане поддержания наших отношений, цветы дарит на ДР, 8 марта и может еще один раз, когда выпрашу. С годами совместной жизни я изменилась, стала меньше скандалить, на многое не обращать внимание, что-то пропускать мимо ушей. В прошлом году на работе завелся настойчивый поклонник, посвятил 168 стихотворений, приносил на работу цветы, контролировл, когда выхожу из комнаты и бежал мне на встречу как бы случайно и, проходя мимо касался моей руки. Он женат, детей у них нет. Мужа тогда вообще клинило, секса у нас по-долго не было и я увлеклась этим парнем, были отношения сексуальные. Пол года поклонник кружил мне голову, потом предложил все бросить и сойтись, он был настойчив (даже уже с женой начал рвать отношения и говорил, что не любит ее), а я труслива и долго не решалась (если бы муж что-то заподозрил или узнал, он бы сразу со мной развелся! но он так увлечен собой, что во мне вообще никаких перемен не видел). Муж на столько во мне уверен, что даже не заколебался, когда у нас под окнами весь полесадник был усыпан лепестками роз, а на 8е Марта небольшое деревцо во дворе напротив окон было обклеяно всё лепестками роз и вокруг вся дорога усеяна. Все прохожие оборачивались и обалдевали!!! Но т.к. я бездействовала, этот парень решил, что лучше синица в руке, чем журавль в небе, вернул жену и сейчас у них родилась малышка. В этом уже году появился новый поклонник, на 5 лет младше, по уши влюбленный и на все готовый, говорит, что уже 2 года как стал на меня иначе смотреть, но уже нет мочи молчать и признался в любви. Приносит роозы и ложит в мою тумбочку. Неделю назад еще один сотрудник рассказал о чувствах и желаниях ко мне, и еще есть один. Ой, кашмар, сколько их!!! Почему мой муж ко мне так не внимателен?? Чужие мужчины хотят меня баловать, радовать приятностями, резвиться со мной, а моему это и даром не нужно!!! Я вижу, что сексуально его привлекаю, но так же я вижу, что он предпочитает порно и сам себя любимого. Детей у нас нет, залетов не получается, а в период овуляции у нас часто почему-то ссоры, а во время ссор и после них секса у нас нет, так и проходят золотые деньки. От такого отношения вижу, что во время секса, когда он случается, я уже не завожусь с полуоборота, многие его манипуляции меня раздражают, мне не хочется с ним экспериментов. Думаю, что это связано с тем, что он меня никак не завоевывает, нет игры, мимолетных поцелуев, цветов, романтических ужинов. Посоветуйте как быть?! В целом у нас не плохие отношения, с материальной частью, с дружбой. Но я не могу опустить голову и нести этот крест, другие мужчины видят во мне женщину, поднимают мою самооценку, на работе я излучаю сексуальность, все это видят! Только муж слеп или делает вид, чтобы держать меня в узде, но из-за этого мой сексуальный интерес к нему угасает! Я ничего пока не могу придумать. Разговаривать с ним пыталась, он говорит Вот я такой и люби меня таким или устаю на работе!(ну что-то в этом духе) А из-за того, что чужие мужчины меня окружают вниманием, меня посещают соблазнительные мысли окунуться в омут, но останавливает то, что это чужой мужчина!! Не знаю как быть!

Здравствуйте, Ольга

Страстная, романтичная и печальная история.

Но из письма складывается ощущение, словно вся ответственность за происходящее лежит на вашем муже. Что с вами все ок, кроме вашей самооценки. Хотя это спорно - откуда же тогда страсные поклонники? Человек с заниженной самооценкой прячется, но вы - нет.

Вы описываете все, что вам хотелось бы получать от мужа. Но как-то так складываются ваши отношения, что все это вы получаете вне отношений с мужем.

И возникает вопрос. То ли муж действительно не может, не умеет или не хочет по какой-то причине в этом участвовать. Либо вы все же хотите чего-то другого в отношениях с мужем для себя.

Нет ощущения, что вы хотите что-то ему доказать. Но вы словно ищите подтверждение у него тому, какая вы. Будто это не ваш муж, а ваш отец, не чужой, но и не близкий.

И я начинаю размшышлять над тем, что и как присходит между вами с мужем - что вы видите и что не замечаете, что игнорируете. Почему вам так необходимо получить от мужа то, что так легко вы можете получить с другими мужчинами? Он вам не нравился, но завоевал вас своими поступками. И сейчас нет тех поступков и новых поступков. Завоевал и все.

И еще - "я была очень ревнивой" и уточнение об опыте...

Непростые отношения. И непростая ситуация. Вы не ставите вопрос о разводе. Но вы не знаете как назвать ваши отношения и что с ними делать...

Совет - ... консультация индивидуальная или семейная. Любой другой совет вряд ли будет эффективен или отличаться от того, что вы и сами знаете.