Ревность

Елена 12.01.2011

Добрый день.Мне 31год, мужу так же, есть сынишка 1год 1м. К сынишке мы шли целенаправленно 5лет. Но в период моей беременности муж мне изменил, изменил не просто физически, т.е. переспал,но и морально. Признался что любит её, пытался уйти, вернулся. Плюс я ездила за ним по Украине, когда была беременна, а когда родила в ноябре 2009, то уже в феврале 2010 с ребенком уехала к нему в Киев. Прожили в Киеве пол года, он уволился с работы, вернулись в Днепропетровск. Сейчас я снова беременна, на семейном совете решили буду рожать. Мой муж говорит, что не думает о ней. но мне кажется, думает. Я пыталась поговорить с ним узнать чего ему хочется. Он не может конкретно ничего мне сказать, а догадываться я уже устала. И получается что я все время его в чем-то упрекаю, а он мне в ответ ничего не говорит. Ещё я думаю, если бы он извинился перед мной честно, искрене. Мне было бы легче

Елена, добрый день!

У вас сейчас непростой и ответственный период. Вы воспитываете маленького сынишку, носите под сердцем второго малыша и переживаете из-за неопределённости в отношениях с мужем.

Прежде всего успокойтесь и сосредоточьтесь на себе, на своих ощущениях, на потребностях сынишки, на развитии беременности. Сместите свой фокус внимания с обвинения мужа из-за его прошлой измены на осознание положения дел в настоящий момент жизни. Прочувствуйте радость от того, что у вас есть долгожданный сынишка (мечта осуществилась!), переживайте радость от состояния беременности. Будьте благодарны мужу за ваших детей, за его отцовское присутствие, за материальную поддержку.

И, конечно, поднимайте уровень своей самооценки: уважайте себя, принимайте себя целиком с позитивными и негативными чертами вашей личности, хвалите себя за успехи (даже за самые маленькие), прощайте свои недостатки (а у кого их нет?), балуйте себя маленькими подарками, т.е. вносите в свою жизнь больше позитива и любви к самой себе! Начните с простой улыбки на лице - попробуйте и почувствуете, как ваша подозрительность постепенно рассеется, как исчезнет напряжение в отношениях с мужем. Повышать самооценку легче всего на сеансах у психолога. Но только вам решать: идти за этим к специалисту или опираться на свою позитивную силу.

Ваш муж - человек ответственный. Но все мужчины зависят от состояния энергетики своих жён. Вы 5 лет не могли забеременить: морально было трудно вам обоим (вам и мужу). Возможно, в то время вы зациклились на долгожданной беременности, и мужу не хватало вашей любви, ваших добрых слов, внимания и заботы. Вот вам и причина для измены. Поймите и простите ему, ведь он ищет любви!

Найдите в себе силу для проявления любви и заботы по отношению к мужу, чаще говорите о ваших искренних чувствах (любви, благодарности ему), искренне хвалите его, дарите (не навязывайте!) в уместное время свою ласку и тепло. Подчёркивайте его значимость в вашей жизни, говорите, что он вам дорог. Творите вокруг себя в своей семье поле любви и взаимопонимания! Проявите мудрость: не терзайте ни себя, ни его вашими воспоминаниями о прошлых ошибках и необоснованными подозрениями! Акцентируйиесь на светлых сторонах вашей совместной жизни!

Желаю ваим любви, позитивных эмоций, счастья, гормонии, здоровья и семейного благополучия! Будьте мудрым творцом поля любви в вашем доме!

С уважением, Романова Марина.