Необоснованная ненависть к девушке

Артём 13.03.2014

Здравствуйте!Зовут меня Артем. Мне 17 лет, учусь в закрытом учебном заведении. Моя девушка учится со мной, ей также 17 лет.У меня проблема с моей девушкой. Встречаемся пол года, ссоримся редко. Не виделись 2 неделю,все это время были только на созвонах и смсках. Учимся в одном учебном заведении. После нашей первой встречи, 3 дня назад, у меня возникло чувство ненависти к ней, каждый раз когда вижу ее думаю "лучше бы не приезжала, видеть тебя не хочу", хотя не было никаких ссор.но вечером постоянно иду к ней. как ни в чем не бывало, смеемся, развлекаемся, а как ухожу от нее ,сразу становлюсь злой. Такое уже несколько дней подряд. Вчера пытался поговорить серьезно, рассказать о моей проблеме но она меня не слушала даже. Хотел с ней сегодня поговорить, но весь разговор она перевела в шутку. Уже на протяжении 4 дней такая картина. Не могу понять откуда такая необоснованная ненависть. Что мне делать? Я бы и расстался с ней, но не могу. Можно сказать что я ее опора, она мне все рассказывает, все проблемы и что ее волнует, родители меньше о ней знают, чем я. Страшно боюсь ее обидеть, она для меня как ребенок.

Не знаю к кому обратиться, решил обратиться к вам. Накипело просто.

Завгороднева Анна Игоревна

Здравствуйте, Артём!

Читая Ваше письмо возникла ощущение что внезапно ненависть вызвана событиями произошедшими до вашей двух недельной разлуки. Задумайтесь о том что происходило до этого.

Вы спрашивайте что Вам делать и при этом сами отвечаете на вопрос свой вопрс. Вы пишите - что не можете расстаться с девушкой, так как она Вам как ребёнок, Вы о ней заботитесь, слушаете её.

Вам ведь тоже нужна поддержка и забота, и когда её не хватает возникает много негативных эмоций. Вам необходимо поговорить с Вашей девушкой ещё раз. Чем открытие Вы будете в Ваших чувствах перед самим собой, чем откровеннее Вы будете перед ней, тем легче Вам будет в отношениях. Тем качественнее они будут.

Завгороднева Анна Игоревна, психолог Волгоград