Муж не работает

Елена 12.03.2014

Добрый день!

Мне 26 лет, работаю на руководящей должности в офисе продаж.

Замужем всего 2 года(3 года вместе)

Мужу 30 лет

За эти 2 года успели взять на многое кредиты. Кредиты были оформлены в основном на меня. Проблем не было, муж работал и мы могли все оплачивать. С недавнего времени (уже 4 месяца) муж перестал работать.

Говорит что не хочет работать на Дядю и сам найдет деньги в ближайшее время. Как вы понимаете ближайшее время уже 4 месяца! Я не покрываю все кредиты, мне звонят постоянно. Еле сдерживаю желание просто покончить жизнь с самоубийством! Потому что тупик... я очень хочу детей, но с учетом сложившейся ситуации мы в ближайшее время точно не сможем(а потом не смогу я по состоянию здоровья)

так же понимаю что от него надо уходить, но очень люблю и продолжаю верить в чудо.

Никто из друзей и родных не знает что он не работает, мы скрываем это. Он обосновывает это тем что бы его не дергали и он пытался найти денег..

По мимо кредитов у него есть бывшая жена с ребенком (им тоже никто ничего не платит)

Как я только не пыталась поговорить..и лаской и криком..результата 0

Помогите! Что делать?

Заранее спасибо за ответ!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

так же понимаю что от него надо уходить, но очень люблю и продолжаю верить в чудо.

со временем Вы начинаете видеть человека совершенно с других сторон и уже тогда начинаете понимать - а тот ли это человек? а его такого Вы любите? изначально все кредиты оформлялись на Вас - почему? почему мужчина не брал на себя ответственность,а  ВЫ брали на себя? кого Вы продолжаете любить? его ТАКИМ какой ОН был? или его таким, какой он есть сейчас? Вы хватаетесь за надежду, за чуда, так как только в этом случае это спасет Вашу жизнь от изменений, что за этой призрачной надеждой Вы прячетесь от себя и своих страхов. А с другой стороны осознаете - что Вы уже на грани, мужчина сидит дома без работы, что вы тянете все одна и для него все это НОРМАЛЬНО - что Вы уже на грани! видите, что ничего не меняется, что его все устраивает! тогда выбор встает перед Вами - или жить надеждой (потом никого винить кроме себя и своего выбора не придется!), осознавая, что вы так и дальше будете продолжать все тащить, и надеятся на чудо (при этом будут проходить дни, недели, года, Вы будете истощаться, ни семьи, ни детей), или перестать надеяться и увидеть реальность - что происходит в ней? устраивают ли Вас такие отношения? если НЕТ - то действуйте! решение принимать ВАМ - или закрывать глаза, или действовать!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравстуйте,Елена.Вас уже давно должна была насторожить ситуация с бывшей женой,которой он не платит.Но,Вы почему-то не замечали непорядочность мужа.теперь очередь Ваша.И непорядочность относительно Вас.Если человек не решил вопрос с помощью ребенку,он не решит и вопрос бизнеса.Или его бизнес принесет ему большие долги.Он хочет бизнес не потому,что таланлив.а потому,что завидует другим.А этот стимул очень ненадежный.Вы также сделали ошибку,взяв на себя кредиты.Вы очень любите человека,который совсем Вас не уважает.В этом вопросе разбираться важно быстрее всего.По всей видимости,Вы не прочь быть использованной им.И теперь ухаживаете и тащите его,как ребенка.Почти что,даете ему соску.Решайте,сколько Вам еще быть жертвой,чувства которой Вы называете любовью.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград