Боюсь водить машину

Галина 10.03.2014

Доброго времени суток. У меня проблема и довольно острая. Я отучилась ь на права, купила машину , но ездить боюсь. Одно время ездила с инструктором, вроде бы получалось, но сесть одна боюсь. Чего боюсь- боюсь накосячить, хотя и теорию и практику сдала без проблем. Помогите обрести уверенность в вождении, подскажите упражнения для обретения уверенности. Сразу напишу, что водить авто я ХОЧУ. Заранее благодарна.

Киселевская Светлана Владимировна

Галина, Ваш страх – это «способность избегать ситуации и объекты, воспринимаемые как опасные; затрата энергии без постановки цели».

В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

приведены методы работы с ними.

Пока Вы можете попытаться самостоятельно разобраться с тем, чего Вы боитесь.

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Галина!!!! Значит еще надо взять уроки вождения с инструктором, для большей уверенности вождения. Или обратиться на очную работу с психологом или психотерапевтом, для отработки страхов вождения. А можно все совместить.

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза