Любимый человек переживает из-за прошлого

Юлия 09.01.2011

Добрый вечер! У меня возникла довольно очень странная ситуация. Я встречаюсь с парнем, который старше меня на 4 года. Мне 18 лет, ему 22 года. В отношениях у нас всё хорошо, но есть одно НО, он постоянно уходит в себя, когда начинает думать о том, что до него у меня были парни (прикосались ко мне, целовали). Я не знаю как с этим бороться?! Я ему рассказала, всё в подробностях как жила до него, с кем гуляла ( потому что он сам попросил это). Его это очень гложит внутри( объясняет это как ревность), он меня ни в чём не обвиняет, а говорит, что проблема в нём. Подскажите, что делать в такой ситуации? Я не хочу, чтобы наши отношения разрушились только из-за этой глупости. Ведь, я его ни с кем не сравниваю, дарю ему свою любовь, и не напоминаю о своём прошлом.

Здравствуйте, Юля.

У некоторых людей действительно есть способности загонять себя в тупиковые состояния, с которыми они потом не могут справиться. Сродни мазохизму.

Сначала мы тешим свое больное любопытство - как и что было, а потом начинаем загонять себя в тупик, потому что нам уже кажется, что это прошлое стоит колом в нашем настоящем.. И справится с ним мы уже не в силах..

На будущее, я бы не рекомендовала Вам вестись на подобную провокацию.  Ваше прошлое -только Ваше. Никаких подробностей интимной жизни не стоит выдавать -только сухие факты  (почему расстались).

Прошлое можно и нужно выдавать в пожеланиях: "мне это нравится, а вот это нет".

Иногда мы чрезмерно откровенны в отношениях, хотим создать максимально доверительные отношения, считаем, что таким образом еще больше привязываемся друг к другу...

Но, увы... Мы не знаем, что на самом деле творится в голове партнера.. Мы не знаем, какую информацию и как он воспримет -на что обидится, а чему обрадуется.. Что его зацепит, а что нет..

Поэтому, я бы порекомендовала быть очень аккуратным с такими откровениями.

Отношения гармоничны, когда они живут настоящим. Учитывают прошлое и планируют будущее. Но живут настоящим :)

Вашему молодому человеку придется сделать над собой усилие, чтобы избавиться от этого навязчивого состояния. Возможно, ему было бы полезно пообщаться с психологом, чтобы понять, зачем он это делает и как перестроиться на гармоничные отношения.

Вам стоит поговорить с Вашим МЧ. О том, готов ли он поставить точку на Вашем прошлом и жить с Вами в настоящем.

Ведь у  него тоже было прошлое. И Вы тоже могли бы его распросить о нем, но Вы этого не делаете, потому что доверяете его настоящим чувствам. Может ли он это сделать для Вас?

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте Юлия, Вы тревожитесь за своего парня. У него низкая самооценка и неуверенность в себе , он ревнует из-за того что не ценить себя,  как мужчину. Посоветуйте ему обратиться к психологу и поработать со своими комплексами.

Удачи Вам!

Добрый день, Юлия!

Пока вам не следует спешить и менять что-либо, а тем более переживать .

Попробуйте отнестись ко всему непринужденно.

Возможно, у вашего партнера сомнения из-за не соответствия иллюзий, идеальных предпочтений с реальной жизнью.

Ему необходимо время для переоценки ценностей. Хорошо если они у вас близкие по содержанию.

Тогда они и помогут развивать отношения в соответствии с потребностями и интересами дополняя и ободряя  идти дальше вместе.

  Прояснив это, так или иначе Вы самостоятельно почувствуете, что вам делать дальше.

С уважением, Алла Кудряшова.