Булимия

Саша 19.02.2014

У меня нервная булимия на фоне тревожности,которая в свою очередь возникает на фоне низкой самооценки, при проявлении любой эмоции, будь она отрицательная и положительная всё сводиться к еде, которая меня убивает. О чем сейчас говорю полностью осознаю, подскажите какой способ контроля применять

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Саша! здесь выход НЕ в том, чтобы выбирать способ контроля - это ещё больше будет усугублять ситуацию. Вам вжно проработать то, что стоит за этими проявлениями - отвержение себя, запрет получать удовольствие. Вам нужно поработать с психотерапевтом (НЕ с психологом - для начала это состояние может диагностировать только врач, для него есть соответствующее медикаментозное лечение - психолог в Москве этого сделать не может - не может поставить диагноз!). Этим стоит серьезно заняться - обратиться к врачу, начать работать над собой, учиться себя принимать и осознавать, что явилось причиной такого отношения к себе, как выстраивать свои личностные границы, как получать удовольствие, чувствовать себя под защитой.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва