Почему люди обнимаются, когда спят?!

Анжелика 11.02.2014

Почему пары обнимаются когда спят? что это, выражение своей любви и симпатии или же просто рефлекс?!

Задаю такой вопрос, потому что стало интересно! Мой молодой человек "сухарь" в делах любовных, никогда не подойдет не поцелует не обнимет сам. А ночью и приобнимет и прижмет к себе поближе и одеялком укроет!

Здравствуйте,Анжелика.То,что он сухарь-говорит о том.что в отношениях с матерью в раннем детстве он недополучил ласки,теплоты.чуткости,внимания,поддержки.И поэтому,не умеет быть внимательным к Вам.А в постели то,что он делает-вероятно он делает для своих удобств,чтобы получить то тепло,которое он недополучил в детстве.А это совпадает и с Вашими интересами.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анжелика! то, что молодой человек не проявляет свои чувства во вне открыто, ещё НЕ говорит о том, что он "сухарь" - он также чувствует, НО просто НЕ проявляет - почему не проявляет - это уже другой вопрос и имеет отношение к нему - что им движет ЗНАЕТ только он сам - страх быть отвергнутым, страх проявить свои чувства, страх быть оценненым....!

А ночью, когда сама обстановка более интимная, есть Вы близко к нему он проявляет свою заботу к Вам.

и далеко не все пары обнимаются когда спят! если между партнера есть эмоциональн теплые отношения, то тогда и есть физический контакт (объятия, секс), НО когда эта связь нарушена, то тогда и партнеры стараются снизить любой контакт друг с другом.

возможно, не стоит пытаться его анализировать - возможно, лучше его просто ЛЮБИТЬ?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Белова Любовь Сергеевна

Здравствуйте, Анжелика!

Анжелика, Вы спросили про одну из внешних особенностей поведения Вашего мужчины, но могу предположить, что люди вообще Вас не очень сильно беспокоят. А беспокоит Вас отсутствие проявлений тепла и заботы от Вашего мужчины. Вот об этом стоит задуматься. Информации что стоит за Вашей ситуации явно недостаточно.

Белова Любовь, психолог, телесно-ориентированный психотерапевт, Москва