Проблема на работе

Павел 11.02.2014

Здравствуйте мне 24 года.2 года назад к нам устроилась на работу замужняя женщина с ребенком которая старше меня на 10 лет.у нас с ней возникла взаимная симпатия друг к другу (один раз даже поцеловались),она звонила мне иногда когда рядом ее мужа не было,но до постели дело слава богу не дошло,тем не менее я привязался к ней.спустя время ее отношение стало ко мне прохладно.не спрашивала даже лишний раз "как дела?".из-за этого я один раз сорвался по работе на нее и высказал ей все что думал по этому поводу,в результате мы уже год практически не здороваемся.в глубине души у нас к друг другу скорее только ненависть.Я понял что тогда пошел у нее на поводу с этими красивым словами но оказалось поздно.Подскажите как мне быть?проблема в том что мы постоянно пересекаемся с ней на работе,а меня прям терзают иногда эти воспоминания о тех хороших моментах нашего общения которого уже не будет.и одновременно возникает чувство ненависти к данному человеку.Спасибо.

Смирнова Ирина Федоровна

Здравствуйте, Павел!
Очень сложно говорить за Вашу знакомую к Вам повлекло и почему она так резко охладела. И в том и в другом случае это были некие внутренние мотивы - и, если выяснять, какие именно, - можно запутаться еще больше.
Вы говорите о ненависти - при этом описываете скорее ярость, которая бывает у людей, которых лишили чего-то важного, близости, любви, поддержки. Я так поняла, что Вы скучаете по прежним хорошим отношениям и хотите услышать, что Вы что-то значили для другого человека.
Возможно, Вы также чувствуете обиду - что не оправдались ваши желания, грусть - что все так получилось, наверняка еще - нежность, благодарность за все то хорошее, что было между Вами.
Постарайтесь поискать в Вашем сердце что-то еще, кроме неприязни, и выразите это словами или действиями.
Также подумайте - какой бы вариант отношений Вас больше всего усторил в сложившейся ситуации (т.е. при условии, что прежних точно таких же отношений уже не будет). Дайте понять Вашей знакомой, какие отношения и на каком расстоянии для Вас комфортны.  И постройте такие отношения, хотя бы со своей стороны.
Желаю Вам удачи!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог Минск