Я очень нетерпеливый человек

Mashulya 10.02.2014

Здравствуйте уважаемые психологи, у меня проблема, помогите, я очень нетерпеливый человек, отсюда все проблемы. Я всегда стараюсь сделать все быстро.Жду автобус и молюсь всю дорогу чтобы он быстрее ехал, хотя прихожу домой и нтчего не делаю. Открываю вкладки в интернете сразу по 10 штук, чтобы быстрее просмотреть что мне подойдет, хотя толком ни один не читаю. И еще...когда я добиваюсь каких то успехов, я очень быстро зазнаюсь, считаю себя пупом земли, думаю только о себе. Мне это не нравится, хочу изменить, не знаю как себя вернуть на место, помогите:)

Здравствуйте!

Торопясь, Вы не успеваете прочувствовать вкус жизни.

Приходите на терапию.

Будем работать.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Арехова Олеся Валерьевна

Здравствуйте!

То, что вы описываете, скорее всего вам "помогает" в прямом и в переносном смысле. Только вот в чем именно и как - это вопрос.

Предлагаю прийти на консультацию, где у вас будет возможность прояснить, что заставляет вас так жить и, что является решением этой ситуации для получения наиболее благоприятных для вас изменений.

Приходите.

Удачи вам!

Арехова Олеся Валерьевна, психолог Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте.

«Мне это не нравится, хочу изменить, не знаю как себя вернуть на место, помогите:)» - важно разбираться с тем, что именно вы хотите изменить в себе. И что вы готовы делать для этого? Что значит «себя вернуть на место»? как это для вас? В чем это должно проявляться? И как это на место? Какое место? Где оно внутри вас? Как вы это для себя обозначаете? И как оно для вас выглядит? И условно говоря, как так сейчас устроена ваша жизнь или вы, что вы ушли с «этого места»? Если есть желание работать над собой, могу быть вам полезна в вашем вопросе.

Желаю вам душевного равновесия.

С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы