Моя паника

Olsen 26.10.2009

С 20 лет страдаю затяжными депрессиями и фобиями (а сейчас мне 29). Посещала психотерапевтов, глотала тоннами антидепрессанты, занималась йогой. Все это помогает, но только на начальном этапе, а потом опять начинается все заново. Иногда кажется что схожу с ума (раньше даже галюцинации были, но я их подавила таблетками) и боюсь этого потому что воспитываю ребенка маленького и не могу себе этого позволить, один он только смысл моей жизни. Может быть я загоняюсь, но никак не могу быть счастливой, интересов в жизни нет, скучно как то живу, ориентиры жизненные потерянны полностью. Смотрю на людей: у них любимая работа, чем-то увлекаются, общаются, смеются (я же смеялась в последний раз лет в 19 и почему-то так отчетливо помню это) а я как-будто белая ворона (не интересная, со мной даже поговорить не о чем). Друзья с которыми общаюсь в основном все из детства, сближаться с людьми не получается. Сейчас живу в чужом городе, муж предложил здесь работу (сказал что поможет и все такое), я поработала 2 недели и поняла что не справлюсь, из-за своей некомпетентности (времени на обучение нет, приступать надо сразу), должность руководящая. Он постоянно давит на меня (работаю уже 3 месяца), я говорю что мне трудно разобраться в рабочем процессе из-за недостатка информации, а он меня не понимает. Это какое-то издевательство над моей и так не здоровой психикой. У него видите-ли времени нет на поиски нужного человека и никому он не доверяет, когда его прошу проконсультировать меня помочь мне, он говорит что я задаю глупые вопросы (я замыкаюсь в себе и все). Говорю ему что не хочу и не могу, а он не слышит. У нас всегда были с ним хорошие отношения, он никогда не был таким...

Фанталова Наталия Анатольевна

Olsen, В Вашей ситуации две части: Первая: Вспомните, а над чем Вы смеялись последний раз в 19 лет и что происходило потом? Если Вы посещали психотерапевтов такое длительное время, то вероятно, Вы все эти тонкости разбирали. Потом у Вас появился муж, ребенок, как видно из письма. Может быть, Ваша семья это место, где обмануты Ваши ожидания. Вы пишете, что один ребенок смысл Вашей жизни. На словах так бывает, в действительности – никогда. Нужно восстановить Ваше состояние, которое было тогда, когда Вы могли смеяться и двигаться в направлении тех целей и ожиданий, которые у Вас были. Вторая: Ваша некомпетентность в работе. Это ведь нормальное состояние: паниковать тогда, когда Вы не знаете, как выполнять работу. Разве там есть только муж, который может ответить Вам? Есть книги, есть учебные курсы. Вы можете даже оставить работу, Вас ведь никто не может насильно туда загнать. В чем то Вы сильно лукавите сама с собой. Разберитесь, что же Вы хотите и где Вам хорошо. Тогда можно двигаться вперед. Удачи